Пензенским экспортёрам оплатят поиск иностранных партнёров
"Пенза-Онлайн"
"Пенза-Онлайн"

Фонд поддержки предпринимательства объявляет конкурсный отбор на поиск и подбор иностранных партнеров для субъектов малого и среднего предпринимательства Пензенской области.

Мероприятие реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при поддержке Министерства экономики Пензенской области, АО «Российский экспортный центр», Минэкономразвития России.

Данная услуга предоставляется экспортно ориентированным субъектам малого и среднего предпринимательства на безвозмездной основе в полном объёме. Максимальный размер стоимости оказываемых услуг составляет 200 тыс. рублей на 1 СМСП. В рамках данной услуги субъекту малого и среднего предпринимательства оплачивается поиск потенциальных иностранных партнеров, налаживание связи с потенциальными иностранными партнерами, сопровождение переговорного процесса, включая ведение коммерческой корреспонденции, первичные телефонные переговоры и (или) переговоры с использованием видео-конференц-связи, пересылку пробной продукции, содействие в проведении деловых переговоров.

Для участия в конкурсном отборе субъекту малого и среднего предпринимательства Пензенской области необходимо предоставить:

- заявку на участие в конкурсном отборе;

- предварительное техническое задание на получение услуги;

- анкету-заявление;

- карту партнера.

Для оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе экспортно ориентированных субъектов МСП на получение услуги определены следующие критерии:

Выручка от реализации товаров (работ, услуг) на экспорт (2019);

Объем налоговых поступлений в бюджеты всех уровней бюджетной системы Российской Федерации (2019);

Количество вновь созданных рабочих мест (2019).

Подача заявок с «05» марта по «13» марта  (режим работы с 09:00 до 17:00 с понедельника по пятницу включительно, перерыв на обед с 13:00 до 14:00) нарочным способом предприятием МСП по фактическому адресу Фонда поддержки предпринимательства: 440061, Российская Федерация, Пензенская область, город Пенза, улица Герцена, 14, либо по электронной почте - export58@mail.ru.

По всем вопросам можно обращаться к:

- Руководитель Центра поддержки экспорта – Бессонова Александра (8412) 23-51-58;

- Специалист Центра поддержки экспорта − Сидорова Вероника (8412) 23-51-68.

Похожие статьи