Пензенский «Зенит» и каменский «Дорожник» сохраняют лидерство в Кубке МФС «Приволжье»
Сергей Зимин
Сергей Зимин

Для обеих футбольных команд, выступающих в состязаниях, проводимых МФС «Приволжье», начало второго круга группового этапа розыгрыша Кубка сложилось не лучшим образом. Но обе свои лидирующие позиции при этом пока сохраняют.

Для футболистов пензенского «Зенита» противостояние с дзержинским «Химиком» в Кубке складывается менее удачно, нежели в первенстве. В матче первенства зенитовцы сумели одолеть «химиков», забив им два безответных мяча. А вот в домашнем поединке первенства футболисты пензенской команды со своими оппонентами из Нижегородской области сыграли только вничью.

Матч в Дзержинске стал для зенитовцев первым в розыгрыше Кубка в котором они не смогли забить ни одного мяча. А судьбу поединка решил единственный гол хозяев в его дебютном отрезке. Эта встреча, как и кубковый поединок в Пензе, ознаменовалась удалением двух зенитовцев. Но если в той игре они покидали поле после двух предупреждений, то на этот раз Евгений Захаров и Олег Щеткин красные карточки перед собой увидели сразу. Один за недопустимые высказывания в адрес арбитра, другой — за излишне агрессивное поведение в отношении соперника.

В отличие от зенитовцев футболисты каменского «Дорожника» свой матч не проиграли. Но и одолеть своих оппонентов также не сумели. Если ранее в гостях они уступили «Локомотиву-НН» с минимальным счетом, то в домашнем поединке с той же командой два мяча забить сумели.

Все голы в этом матче состоялись во втором тайме. Оба мяча в составе «Дорожника» забил его новобранец Сергей Ювенко. Этот форвард, лучший бомбардир заявившейся в ПФЛ димитровградской «Лады», был дозаявлен за каменскую команду аккурат перед матчем с «Локомотивом». При этом он не был в стартовом составе, выйдя на замену во втором тайме. Но его подвигов оказалось недостаточно для победы. Нижегородские «железнодорожники» сумели избежать поражения, забив свой второй мяч в этом матче незадолго до его окончания.

Результативная ничья позволила «Дорожнику» сохранить первое место в группе С. Но в запасе у нижегородской команды имеется один матч. Остался лидером группы D и «Зенит». При этом у ближайшего преследователя пензенской команды также имеется игра в запасе.

Несмотря на лидерство, ни «Зенит», ни «Дорожник» поставленную задачу на первый этап еще не решили. Календарь оставшихся игр, впрочем, позволяет рассчитывать на то, что с нею футболисты каменской и пензенской команд должны справиться без особых проблем. Все находится в руках, вернее ногах, самих «дорожников» и зенитовцев.

Источник фото: https://vk.com/fc_khimik_dzr

Похожие статьи