Мария Латрицкая выиграла еще две медали летних игр паралимпицев «Мы вместе. Спорт»
"Пенза-Онлайн"

Мария Латрицкая вновь отличилась на летних играх паралимпийцев «Мы вместе. Спорт». Они проходят в Сочи с 2 по 9 октября. 6 октября в соревнованиях по спорту слепых в дисциплине «плавание» Мария провела два заплыва.

На дистанции 50 метров вольным стилем спортсменка из Пензенской области завоевала «золото», финишировав с результатом 29.48 с. Второе место заняла представительница Республики Беларусь Анастасия Расолько, которая проплыла дистанцию за 29.99 с. Тройку лидеров замкнула спортсменка из Челябинской области Людмила Таранская с результатом 30.31 с.

На дистанции 100 метров брассом Мария Латрицкая заняла второе место. Результат пензенской пловчихи — 1:20.86 мин. Лучшее время показала Анастасия Зудилова из Республики Беларусь  — 1:20.64. Третьей финишировала спортсменка Нижегородской области София Межинская, ее время — 1:28:77.

Напомним, 5 октября Мария завоевала «серебро» на дистанции 100 метров вольным стилем.

Мария Латрицкая занимается под руководством заслуженного тренера Российской Федерации Галины Долговой, — сообщает региональное министерство физической культуры и спорта.