Дзюдоисты вернулись домой с победой
"Пенза-Онлайн"
"Пенза-Онлайн"

 Пензенские спортсмены приняли участие в V Межрегиональном турнире по дзюдо, посвященном памяти тренера Владимира Зырянова. Право первенства оспаривали младшие юноши и девушки 2006-2007 годов рождения.

За награды боролись 400 дзюдоистов со всей страны. В числе участников - представители Республик Башкортостан и Татарстан, Пермского края, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, Иркутской, Свердловской, Челябинской и Тюменской областей. В этом году программа турнира была дополнена соревнованиями по демонстрации техники дзюдо. 

Воспитанники пензенской школы дзюдо Владислав Бурментьев и Даниил Сидоров показали лучший результат в своей группе и стали обладателями первого места.

Соревнования проходили в г. Тюмень на татами спортивно-оздоровительного комплекса «Муромец» 22 и 23 ноября 2019 года. Мероприятие проводится ежегодно в целях популяризации «президентского» вида спорта, повышения спортивного мастерства участников, пропаганды здорового образа жизни и укрепления дружественных связей между городами и регионами России.

Фото Э. Копылов

Похожие статьи