В пензенском правительстве обсудили уникальность проекта по строительству спортплощадок
Кристина Тихомирова
Кристина Тихомирова

Пензенская область среди немногих регионов участвует в проекте «Газпром» – детям», в рамках которого строятся спортивным площадки, но она единственная, кому выделили деньги на обустройство среду 40 сооружений. Ход реализации проекта обсудили на заседании в правительстве региона в пятницу, 28 июля.

«Пензенская область – единственная в стране получила такие объемы финансирования на модернизацию школьных спортплощадок. Средства в принципе получило немного субъектов, но чтобы 40 площадок – Пензенская область единственная. Ответственность персональная на Комарове [министр образования Пензенской области. – Прим. ред.] и Ягове [первый заместитель правительства Пензенской области. – Прим. ред.], вы отвечаете за этот проект головой. Нужно сделать детям подарок к началу учебного года», – подчеркнул губернатор Олег Мельниченко.

Напомним, 21 школьный стадион должен быть готов до 1 сентября, остальные будут построены в сентябре-октябре.

Отдельное внимание пришлось уделить Заречному. Поскольку там коробку организуют на территории реконструируемой школы, а график работ на последней нарушение, есть риск, что сданная площадка некоторое время будет простаивать.

«Подрядчик провалил работу. В Заре работы идут с опережением на четыре месяца. Так что чтобы школа в Заречном к осени функционировала», – поручил Олег Мельниченко.

Министр образования Алексей Комаров отчитался о разработке дорожных карт и устранении всех замечаний.

Губернатор намерен следить за реализацией проекта по светофору строительства, который для него должны составить.

Источник фото: пресс-центр правительства Пензенской области

Похожие статьи