Виктор Рубцов собрался в Пензенский парламент. Элита недоумевает: зачем?
Светлана Филиппова
Светлана Филиппова

В конце прошлой недели один из местных телеграм-каналов сообщил новость: бывший вице-губернатор Пензенской области при Василии Бочкареве и генеральный менеджер медиахолдинга при Белозерцеве задумал баллотироваться в депутаты Законодательного Собрания. Наши источники, близкие к пензенскому правительству, подтвердили эту новость.

Действительно, Виктор Николаевич думает участвовать в предстоящих выборах от партии «Новые люди». По нашей информации, его фамилия будет значиться в первой пятерке регионального списка партии.

Местная элита недоумевает: зачем пензякам депутат от Саратовского региона, который за две, данными ему попытки свыше, так и не смог проявить себя? Да и скандал с купленным на государственные деньги внедорожником забыться еще не успел, как сам Виктор Николаевич ни отмазывался, что дорогая машина была куплена исключительно для репортёров.

Сам Рубцов свое возможное участие в выборах пока нигде не афиширует, ограничиваясь лишь советами, которые он дает губернатору Олегу Мельниченко. В одном из последних постов в соцсетях владелец аккаунта с аватаркой Виктора Николаевича вспоминает, как жёсток был покойный Василий Бочкарев к критиканам и неизбежно наказывал за оскорбления. В конце своего опуса он сообщает, что скоро прибудет в Пензу. Является ли последнее сигналом для главы региона — загадка.

Как загадкой остается и то, отчего Виктор Рубцов продолжает так рваться в Пензу. В родном ему Саратове тоже грядут сентябрьские выборы, только выбирать будут там главу региона. Почему бы ему не попытать счастья на родине в команде нового губернатора? Зачем уроженцу Саратова депутатствовать в Пензе? 

Источник фото: ИА Пенза-Пресс

Похожие статьи