В Шемышейском районе новый глава
Светлана Филиппова
Светлана Филиппова

По результатам конкурса на замещение должности главы администрации Шемышейского района назначен Александр Власкин.

В ходе 53-й сессии Собрания представителей Шемышейского района Пензенской области четвертого созыва, состоявшейся 18 марта, его кандидатура была поддержана единогласно.

Участие в сессии принял Министр внутренней и информационной политики Пензенской области Павел Маслов. От имени Губернатора Пензенской области  Олега Мельниченко он поздравил Александра Ивановича с назначением и пожелал ему успехов в работе на благо жителей района, — сообщает сайт областного правительства.

В конце февраля районные депутаты досрочно прекратили полномочия предыдущего главы администрации района Владимира Фадеева. Владимир Александрович написал заявление об уходе по собственному желанию.

Кадровое изменение в Шемышейском районе — одно из многих. В начале прошлой неделе говорили об отставке Владимира Едалова, возглавляющего долгие годы Сосновоборский район. Новый глава меняет районных руководителей на местах, успевших обрасти связями и «подвязками». Думается, обновление районам пойдет только на пользу — мнгогие из новых назначенцев местные, не варяги, а значит знают проблемы и возможности родной земли как никто другой.

Похожие статьи