«Валерий Савин — верное кадровое решение губернатора»
Светлана Филиппова
Светлана Филиппова

Возвращение Валерия Александровича в пензенское правительство — новость номер один, вот, уже на протяжении двух дней. Для кого-то она стала шоком, для кого-то — нет. Что бы ни говорили, Валерий Савин долгое время проработал в кабинете  министров, и знает чиновничью жизнь «от и до»​.

Сегодняшнее правительство, на наш взгляд, пока не в полной мере сбалансировано, с точки зрения политического влияния и связей с федеральным центром. У Савина связи, безусловно, имеются, вполне возможно, они пригодятся не только ему.

Утром довелось пообщаться с одним из бывших чиновников пензенского правительства. Разговор зашел о новом зампреде.

Мой собеседник назвал возвращение Савина верным решением губернатора Ивана Белозерцев. Во-первых, потому, что Валерий Александрович прошел полную проверку правоохранительных органов, во-вторых, реабилитирован, в–третьих, он уже работал в его команде и Иван Александрович, в принципе, знает, на что может рассчитывать.

Несомненно, его возвращение в правительство перепутало карты некоторым  активным деятелям считающим, что именно они определяют политику губернатора, отсюда и выброс агрессии в телеграм-каналы. Однако, в целом, решение достаточно грамотное,  — подытожил наш собеседник.

Валерий Савин вчера прокомментировал нам свое назначение. Подробности — по ссылке.

Похожие статьи