В Заксобрании состоялась церемония вручения паспортов граждан РФ
"Пенза-Онлайн"
"Пенза-Онлайн"

Спикер регионального парламента Вадим Супиков, главный федеральный инспектор по Пензенской области Сергей Щеткин и начальник областного Управления по вопросам миграции УМВД России Игорь Мысяков вручили паспорта граждан Российской Федерации 9 июня.

Участниками церемонии, которая ежегодно проводится в рамках Всероссийской акции «Мы — граждане России», стали 32 пензенца, достигших 14-летнего возраста, добившихся отличных результатов в учебе и спорте, победители творческих конкурсов и олимпиад, активисты молодежных движений, а также их родители и наставники.

Председатель Законодательного Собрания поздравил молодых людей с получением основного документа гражданина РФ, отметив, что торжественное мероприятие проходит в преддверии самого главного государственного праздника — Дня России. 

«Российский паспорт гарантирует соблюдение конституционных прав и свобод, в то же время требует исполнения ряда обязательств. Ключевое из них — быть настоящим патриотом нашей страны, достойным высокого звания «гражданин Российской Федерации»! Это большая честь и недетская ответственность», — сказалВадим Супиков.  

Спикер пожелал школьникам успешно завершить образование, определиться с профессией, добросовестным трудом принести пользу своей малой Родине. 

«Не останавливайтесь на достигнутом, продолжайте свое развитие и двигайтесь вперед», – напутствовал присутствующих Сергей Щеткин. В приветственном слове Игорь Мысяков выразил уверенность, что каждый из получивших сегодня удостоверение личности станет добропорядочным и законопослушным гражданином, сохранит и приумножит достижения своего района, области, страны. 

В завершение мероприятия для участников был дан небольшой концерт и проведена экскурсия по историческому зданию Законодательного Собрания, — сообщает пресс-служба парламента.

Источник фото: https://www.zspo.ru/pressroom/news/96738/

Похожие статьи