Владимир Жириновский скончался. Яркие цитаты политика
Светлана Филиппова
Светлана Филиппова

В ЛДПР подтвердили кончину  яркого политика.

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин сообщил о смерти лидера ЛДПР Владимира Жириновского.

«После тяжёлой и продолжительной болезни ушёл из жизни Владимир Вольфович Жириновский.

Яркий, талантливый политик. Человек, который глубоко понимал как устроен мир и многое предвидел. Лидер фракции ЛДПР в Государственной Думе. Он всегда был в гуще событий.

Его личность настолько масштабна, что без него трудно представить историю развития политической системы современной России. Лучшая оценка его деятельности — неизменная поддержка избирателей.  Для нас всех — это невосполнимая потеря. Пусть светлая память о нём всегда будет в наших сердцах».

Более тридцати лет назад Жириновский эпатировал публику и до последних дел продолжал это делать. Его яркие заявления журналисты разбирали на цитаты:

«Электронное слежение за документооборотом в любом учреждении. Не хочешь, чтобы за тобой следили, — имеешь право, уходи с должности. А вернее — не приходи! Только 22% граждан готовы сообщить о взятках — боятся. Давайте сделаем так, чтобы не боялись. Сообщил о миллионной взятке — дайте ему хотя бы 50 тысяч рублей. И побегут! В очередь встанут сообщать».

«Наше пожелание всем бывшим советским республикам: погуляли — хватит. Пора возвращаться домой. Мы не будем снова давать название СССР. Название есть уже — Российская Федерация. Федерация по-русски — объединение. Вот пусть вступают напрямую в Российскую Федерацию. Тбилисская губерния, Ереванская, Бакинская, Киевская и т.д. Добровольно — никого принуждать не будем».

«16 марта можно сравнить с 9 Мая. В мае 1945 года мы сбросили коричневую чуму, а 16 марта 2014 года жители Крыма сбросили нацистский режим Украины».

«Мы пришли в этот мир не для того, чтобы вкалывать день и ночь. Больше надо отдыхать».

«Молодые люди! Стремитесь всего добиваться сами. Это закаляет характер, волю, делает жизнь в будущем легче. Если вы сделаете себя сами — ваша жизнь будет приносить вам больше удовлетворения, вы будете гордиться собой. Я приехал в Москву в 17 лет с пустым чемоданом, мне никто не помогал, я сам стал тем, кто я есть. А мои сверстники, за кого хлопотали родители, кому все время помогали, кого тянули — никто ничего не добился, все уже или в могиле или стонут, жалуются на жизнь. Ищите себя, будьте смелыми, решительными, ничего не бойтесь и не стесняйтесь».

Больше, чем кто либо он баллотировался в президенты России — целых шесть раз! И не сдавался!

В прошлом декабре Владимир Вольфович заявил прямо с думской трибуны о начале спецоперации на Украине:

«Вы почувствуете все в 4 часа утра, 22 февраля. Я бы хотел, чтобы 2022 год был бы годом мирным, но я люблю правду. Это будет год не мирный, когда Россия снова станет великой страной и все должны заткнуться и уважать нашу страну, – чуть ли не прокричал Жириновский».

Относиться к Владимиру Вольфовичу можно по-разному, но то, что он был одним из самых ярких политиков последних тридцати лет — бесспорно.

Источник фото: http://duma.gov.ru/

Похожие статьи