Сергей Златогорский стал главой города Кузнецка
"Пенза-Онлайн"
"Пенза-Онлайн"

Во время  45 внеочередной сессии Собрания Представителей Кузнецка, состоявшейся 3 февраля  кандидатура Сергея Златогорского была поддержана единогласно. По результатам конкурса по отбору кандидатур он назначен на соответствующую должность главы города.

Участие в сессии принял министр внутренней и информационной политики Пензенской области Павел Маслов. От имени губернатора он поздравил Сергея Златогорского с назначением на должность главы города Кузнецка и пожелал ему успехов в работе на благо жителей района.

Сергей Златогорский родился 19 мая 1962 года в городе Сольнок Венгерской Народной Республики. В 1984 году окончил с отличием Пензенское высшее артиллерийское инженерное училище по специальности производство боеприпасов с присвоением квалификации офицера с высшим военно-специальным образованием, военного инженера-механика.
С августа 1987 по ноябрь 2004 года — военнослужащий. Закончил военную службу в звании подполковника.
С января 2005 по июнь 2010 года -— начальник отдела специального обеспечения администрации Губернатора Самарской области, руководитель экспертного управления аппарата Правительства Самарской области.
С июня 2010 по сентябрь 2010 года — первый заместитель руководителя аппарата - начальник Управления государственной службы и кадров Правительства Пензенской области.
С сентября 2010 по август 2011 года — Вице-губернатор Пензенской области.
С августа 2011 по октябрь 2011 года — начальник Управления Правительства Пензенской области по профилактике правонарушений, взаимодействию с правоохранительными органами и реализации внутренней политики - Уполномоченный по защите прав инвесторов и предпринимателей.
С октября 2011 по июнь 2012 года — начальник Управления Правительства Пензенской области по профилактике правонарушений, взаимодействию с правоохранительными органами и реализации внутренней политики.
С 12.07.2012  —  Глава администрации города Кузнецка.
Женат, имеет троих детей.

Фото предоставлено министерством внутренней и информационной политики Пензенской области.

Похожие статьи