В Пензе на памятнике белочехам появились Жуков и Конев
"Пенза-Онлайн"
"Пенза-Онлайн"

В Пензе на памятнике погибшим чешским легионерам, что на Пензе III, появился баннер с изображением памятников великим полководцам Георгию  Жукову и Ивану Коневу.

Глубокий символизм кроется в их появлении именно здесь. Георгий Константинович обращен в сторону города, Иван Степанович — смотрит на железную дорогу, по которой военная техника сегодня уходит на фронт.

Два года назад в Чехии был снесен этот памятник Ивану Коневу. Неделю назад нацисты уничтожили  памятник Георгию Жукову в Харькове. Радикалы пытаются уничтожить историю великой страны и историю победы народа в тяжёлой войне.

И сегодня российские бойцы ведут бои с нацистами на Украине, не давая им вновь установить фашистский режим.

«Снова памятник белочехам. Всё сделано аккуратно и предельно уважительно к монументу (несмотря на то, что сам монумент, мягко скажем, неуместен). Никакого обливания краской, намалёванных граффити и отколотого мрамора. Русские не воюют с памятниками. Русские восстанавливают справедливость.

Это к слову о том, где цивилизация, а где варварство», — написал сегодня в телеграм-канале гендиректор медиахолдинга  «Экспресс» Антон Шаронов. И с ним сложно не согласиться.

В сегодняшней ситуации памятник вражеским солдатам оскорбляет тысячи российских воинов, сражающихся за наше с вами будущее. И мы даже уже не говорим об отсутствии правовых оснований для его существования здесь вообще.

Источник фото: телеграм

Похожие статьи