Скончался экс-зампред Василий Трохин
Светлана Филиппова
Светлана Филиппова

Ушел из жизни Василий Иванович Трохин. Информацию об этом подтвердили сегодня в правительстве региона.

Василий Иванович Трохин родился 31 октября 1964 года. Ещё во время учёбы в Пензенском машиностроительном техникуме начал трудовой путь: работал токарем 2 разряда на Бессоновском компрессорном заводе.

В 1984 году служил в рядах Советской Армии, выполняя интернациональный воинский долг в Афганистане. За проявленные мужество и героизм был награждён орденом Красной звезды.

После окончания службы многие годы трудился на предприятиях города Пензы.

В 1999 году был году начал общественно-политическую деятельность, став заместителем председателя правления Пензенской областной организации Российского Союза ветеранов Афганистана.

С ноября 2000 по февраль 2002 года – заместитель председателя исполкома Пензенской региональной организации «Партия «Единство», с 2002 по 2015 год – глава исполнительного комитета регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Работая с декабря 2015 по 2020 год в должности заместителя председателя правительства Пензенской области, Василий Трохин много сделал для укрепления социально-политической стабильности и гражданского согласия в регионе. В период своего руководства Советом муниципальных образований Пензенской области внёс значительный вклад в развитие местного самоуправления, — говорится в некрологе, размещенном на сайте правительства.

О месте и времени церемонии прощания будет сообщено дополнительно.

12 сентября 2022 года Василий Трохин находился в рабочей командировке в Москве Неожиданно связь с ним пропала. Позже выяснилось, что  он почувствовал себя плохо и потерял сознание, после чего его госпитализировали. Долгое время он находился в подмосковной больнице.

Редакция «Пенза-Онлайн» выражает искренние соболезнования родным и близким Василия Ивановича.

Похожие статьи