Размышления о некоторых новых назначенцах
"Пенза-Онлайн"
"Пенза-Онлайн"

Письмо в редакцию. Публикуется в исходном виде, без купюр и исправлений. 

«Здравствуйте, уважаемая редакция!

Спасибо, что в это непростое время вы сохранили свою точку зрения. Это сейчас очень сложно. Больше, кроме вас никого ни читаю. Остальные прогнулись. Вы нет. Я как  читатель за это вам благодарен. Глоток свежего  воздуха. 

Наблюдаю за происходящим. Как и вы рефлексирую, размышляю. В области  так всё серьезно перетряхнули. Видно, что хотят сделать, как лучше. Но не получится ли вместо этого, как всегда? Я несколько месяцев об этом думал, ради интереса собирал информацию. Прошу, не судите строго. И по возможности дочитайте до конца, я решил поделиться с вами интересными фактами, которые обнаружил.

Я, например, слежу за кадровой политикой региона. Летом провели конкурс «Пенза — регион возможностей». Идея- то хорошая, классная идея. Но где эти кадры? Парочку, ну, троечку сделали замами начальников. И что? Посмотрите, кого у нас назначают на ключевые места, и вы, как и я, удивитесь!

Вчера начальником управления экономического развития Пензы стала Марина Плотникова. Биография коротко: В 1989 году с отличием закончила Ростовский инженерно-строительный институт. Потом работала инженером. Потом где-то занимала какие-то руководящие должности (много наверно!). В частных структурах, конечно. Поди, проверь. Итак, потом работала экономистом в строительной компании в Москве (долго ли)? Еще имеет отношение к профессиональным бухгалтерам. Достаточно ли такого опыта для работы назначения на такую должность? Я молчу еще о том, что не имея никакого опыта муниципальной службы, она была назначена на очень высокую должность начальника управления. Я молчу и о том, что дама приехала с юга, с Ростова-на-Дону, рядом с которым Краснодар, из которого выходцы Басенко и Поликарпов. 

Ладно, это ничего. Может и сойдет этот опыт работы на руководящих должностях в частных структурах. Интереснее с новым главным архитектором Александром Итальянцевым. Там вообще песня! При назначении говорили, что у него большой опыт работы в этой сфере. Что он профессионал и порядок наведет. Купленный с потрохами властью портал 1пнз на голубом глазу писал: Итальянцев наведет порядок! Ведь у него опыт работы в Москве. Полюбуйтесь на этот опыт. Сравните то что пишут в статье, и то что есть на самом деле (см. статья «Итальянцев против мафии. Чего ждать от нового главного архитектора области», 3.11.2021, 6.00, https://1pnz.ru/city_online/politika/news/italyancev_protiv_mafii_chego_zhdat_ot_novogo_glavnogo_arhitektora_oblasti/)

Господин Итальянцев родом из Пензенской области, из села Алексеевка Пачелмского района. На его малой родине довольно много Итальянцевых. У меня тоже там есть родня. Я не поленился, навел справки о нем кое-какие. Страсть, как интересно было, что за такой борец с мафией по фамилии Итальянцев (ну хоть не Сицилийцев!).

Затем Александр Петрович переехал из нашей области в Орел. Там занимался бизнесом. Ну, точнее, он пытался, не судите его строго. Если проследить за его предпринимательской деятельностью, то становится понятным, что он ни разу не бизнесмен. Провалы за провалами, одни неудачи.

В итоге он влез в долги. Учрежденная в 2009 году Итальянцевым фирма «Абиталь» потерпела полное фиаско. Сначала суд привлекает компанию и ее руководство к административной ответственности по ч. 3 ст. 9.1 КоАП РФ в виде приостановления деятельности на 90 суток, а через некоторое время делает это повторно. Компания в 2018 году была в итоге ликвидирована. Дальше Итальянцев завязывает с бизнесом, ибо – не его. Долгов банков накопил 500 тысяч рублей. С КРЕДИТОРАМИ НЕ РАСПЛАТИЛСЯ ДО СИХ ПОР!!!

Спустя несколько лет несостоявшийся бизнесмен всплывает в Пензенской области в роли главного архитектора. Причем создается легенда, что он имеет БОЛЬШОЙ опыт работы в сфере градостроительства и архитектуры. НО ЭТО НЕ ТАК ВООБЩЕ!!

В реале ему предстоит рулить тем, в чем он вообще ничего не понимает. Зато говорят ведёт себя борзо. Пытается так завоевать авторитет.

И вот вопрос у меня для размышления. Это такое кадровое обновление?  во власть идут профессионалы, которые ничего не понимают? При всем моем уважении к новому губернатору, Беспалов был профессионалом в своей сфере, Бубнов тоже не дурак, например. Взять ту же Нину Кутыреву с мэрии. Она хотя бы имела отношение к архитектуре. Самое что ни на есть. Даже Йоффе с его конями и мостами — АРХИТЕКТОР!!! А это вот как? Почему во власть непрофессионалов пускают? Может, так надо, и я просто не понимаю чего- то?

Интересно прочитать ваши мысли на этот счет.

С уважением, ваш постоянный читатель Артур Фионов».

От редакции:

Что касается наших мыслей, то они приблизительно такие же, как и у Вас, уважаемый Артур. Мы, так же как и Вы, считаем все эти назначения совершенно непонятными, причем самая до сих пор непонятная фигура — это новый мэр Пензы, за которого городские проблемы в свободное от основной работы время решают Мельниченко с Кувайцевым, а важнейшие документы подписывают замы.  Видимо, какие- то резоны в этих непрозрачных назначениях есть, мы уверены, что скоро все это проявится, все интересы финансовые и прочие будут очерчены и понятны. Как мудро выразился один из наших «заинтересованных читателей» вскоре после посадки Белозерцева: «Все кошельки остались на месте».

Похожие статьи