19° ... 19°, ветер 3 м/с
94.32
100.28
О чем пишут телеграм-каналы: коронавирус и желтый дом
Светлана Филиппова
Светлана Филиппова

Безусловно, темой номер один в медийном пространстве остается тема распространения коронавируса, и телеграмы-каналы, в том числе, и пензенские исключением не стали.

Большинство телеграм-каналов пытаются вести новостную ленту по распространению COVID-19, и лишь немногие пытаются связать пандемию с политикой.

Канал «Сурский край» — лидер по подписчикам (2763 участника). Как прежде, канал пытается конструктивно анализировать происходящие на политической арене Пензы события. Сегодня авторы его выразили достаточно интересную мысль:

«Роль злого полицейского поручили мэру Пензы Андрею Лузгину. Администрация пояснила пензякам насчёт штрафов за нарушение карантина. Цены у нас не московские. За первый раз возьмут от тысячи рублей.

При этом, пропускного режима не будет, — сообщили в мэрии. Как же тогда избежать штрафа, если вышел по необходимости? Читаем дальше.

Режим самоизоляции не распространяются на работников госорганов, мед работников,  работников правоохранительных органов, сотрудников ГО и ЧС... Про все профессии можете прочитать на сайте мэрии.

Лузгин, народ так и не понял – можно ли без штрафа сходить за хлебушком, в аптеку и отнести еду старшим родственникам? Ответов на простейшие вопросы горожан, которые копятся, так и нет.»

Президент РФ вчера  подтвердил большие полномочия глав субъектов регионов, вместе с которыми приходит и большая ответственность. Понятно, что будут и непопулярные решения, но от быстроты и эффективности принятия конкретных мер зависит здоровье жителей Пензенского региона.

Авторы канала «Пенза Новости и Слухи» дважды на этой неделе показали свои уши аппарата правительства, анонсировав события, которые происходили через пару часов после их анонсов в телеграм-каналах. Тоньше, ребята, тоньше!

Кто о чем, а телеграм-канал «Желтый дом»  снова о своем. Его создатели взяли на себя ответственность вернуть на Пензенскую землю сенатора Олега Мельниченко. Не спросив его самого, и тех, кого именуют электоратом. Авторы постов ссылаются на мнения некой элиты, которая, мол, спит и видит, как Олег Владимирович вернется в родную губернию. Возможно, элита «Желтого дома» и мечтает об этом, но пензенские бизнесмены и большинство политиков  — как-то не очень. Хотя, может, у нас с «Желтым домом» определения элит разнятся.

Телеграм-канал Пензец на этой неделе дал неплохой ответ тому же «Желтому дому» и газете  «Улица Московская», разоблачив заказчиков черного пиара на РЕН ТВ.

«Вот тебе, бабушка, и Юрьев день. Непросто все у Белозерцева, еще и РЕНтвшники под ногами мешаются,а те, кого надо бы и выгнать за развал работы, в отличии от Савина, сами кого хошь уволят, окопались крепко. С такими друзьями Ивану Александровичу и врагов не надо!»  

Меж тем, для губернатора Ивана Белозерцева настал самый сложный период.  Да, и, вообще, за пять лет ему не очень-то везло: то санкции объявили, то строительные компании банкротиться начали, а тут еще и коронавирус. В общем, серьезные испытания для Ивана Александровича выпали. Очевидно, что пока в нашем регионе обстановка относительно стабильная, о какой-либо ротации в нашей области вряд ли будут думать.

А если губернатор достойно справится и с коронавирусом, то, думается, наши прогнозы оправдаются. Писали тг-каналы и о домах в Заре и Сурске, бизнесе чиновников желтого дома и городских депутатов. Эти темы мы тоже широко освещали, читайте по ссылке

Похожие статьи