Кто у нового мэра самый деятельный?
Светлана Филиппова
Светлана Филиппова

Давно мы не проводили на портале опросы и голосования. Пора исправляться. Давайте начнём с топ-чиновников городской администрации —  с вице-мэров.

У мэра Пензы Александра Басенко четыре зама. Некоторые из них уже хорошо известны пензякам, некоторые —  народную любовь пока ещё заслужить не успели. Чья деятельность наиболее заметна и эффективна?

Олег Вячеславович Денисов —  первый заместитель мэра  — в структуре городской администрации работает достаточно давно. До перехода в мэрию он успел проработать несколько лет в Железнодорожной администрации, и даже на совсем короткий срок возглавлял администрацию Белинского района, потом вновь вернувшись в должность заммэра.

В настоящее время отвечает за организацию деятельности администрации и социальную политику и местное самоуправление. Последнее направление до недавнего времени возглавлял Сергей Волков, перешедший на работу главы Ленинского района.

Заместитель главы администрации города (по городскому хозяйству) Павел Геннадьевич Якунин .

14 мая 2021 года Павел Якунин был назначен исполняющим обязанности вице-мэра Пензы по городскому хозяйству. Ранее он работал в сфере жилищно-коммунального хозяйства и энергетики на протяжении 25 лет, 11 лет являлся начальником производственно-технического отдела и главным инженером в муниципальном казённом предприятии «Теплоснабжение города Пензы».

Сегодня Первый пензенский портал написал о возможной отставке Якунина, сообщает, что многие его функции переложены на другого зама Ярослава Щигорева. По нашей информации Щигорев является подписантом многих документов, близких по профилю к Якунину, уже давно. Кроме того, слухов об уходе последнего  было немало, официальной информации о его отставке на момент написания нашего материала  нет. Участником нашего голосования его оставляем. И идём дальше

И.о. заместителя главы администрации города (по земельным и градостроительным вопросам)  Ярослав Михайлович Щигорев.

Работает в мэрии с июня 2022 года. Ярослав Михайлович родился и проживает в Пензе. Занимал руководящие должности в частных структурах. Имеет большой опыт в руководстве строительных организаций.

С апреля 2022 года возглавлял муниципальное унитарное предприятие «Жилье-16» по обслуживанию жилого фонда.

Заместитель главы администрации города (по экономике и развитию предпринимательства) Роман Владимирович Поликарпов.

С ноября 2021 года в мэрии трудится Роман Поликарпов. Ранее он более 20 лет он занимал руководящие позиции в частных и государственных компаниях.

Кто из заместителей мэра Пензы самый деятельный? За максимальную эффективность ставьте  5 баллов, за минимальную —  1. Голосуйте по ссылке! Итоги подведём через неделю.

Похожие статьи