Молния! В Пензе кресло начальника УЖКХ покинул Анатолий Синичкин — источник
Светлана Филиппова
Светлана Филиппова

Анатолий Синичкин, назначенный в октябре прошлого года и.о. начальника управления ЖКХ Пензы подал в отставку.  Новое его место работы пока неизвестно, но наш источник не исключает, что он может остаться на муниципальной службе.

Анатолия Синичкина должен сменить Ильдар Усманов, работающий сегодня в должности директора департамента ЖКХ Пензы. Муниципальную структуру по распоряжению мэра Александра Басенко решили упразднить в июне 2022-го года, на ликвидационные работы было выделено два месяца. Возглавить ликвидационную комиссию и должен был Усманов. Усманов долгое время трудился в должности заместителя директора департамента.  Так что назначение Усманова выглядит вполне логичным.

Думается, что начальник в управлении ЖКХ мог смениться по инициативе мэра. Да и на сессиях в Гордуме пензенские депутаты нередко высказывали претензии в его адрес по поводу отсутствия на заседаниях — нередко вместо Синичкина перед народными избранниками ответ держал его зам Вадим Фейгин. Впрочем, в последнее время это место периодически становилось вакантным.

Пост начальника управления ЖКХ стал свободным после того, как в начале июня прошлого года его освободил Александр Юлин, прибывший в Пензу из соседнего региона. После этого обязанности руководителя ведомства исполнял замглавы управления Вадим Фейгин.

Источник фото: https://www.penza-gorod.ru/

Похожие статьи