Кто из зампредов работает  «на расслабоне»?
"Пенза-Онлайн"
"Пенза-Онлайн"

В октябре прошлого года губернатор Олег Мельниченко сформировал новый кабинет министров. В числе зампредов — чиновники, уже хорошо известные пензенцам. 

Виктор Кувайцев был назначен первым заместителем председателя правительства. Он курирует министерство градостроительства и архитектуры, министерство строительства и дорожного хозяйства, министерство ЖКХ и гражданской защиты.

Олег Ягов был также назначен первым зампредом, отвечающим за министерства образования и физической культуры и спорта, а также министерство внутренней политики, прежде пребывающее под личным контролем главы региона.

Первый заместитель председателя правительства Пензенской области — Алексей Костин. Он отвечает за работу министерства цифрового развития, транспорта и связи, министерство сельского хозяйства и региональное министерство экономического развития и промышленности. 

За сферой туризма и культуры закрепили заместителя председателя правительства Ларису Рябихину.

Зампред Вячеслав Космачев, курирует министерства здравоохранения и министерства труда, социальной защиты и демографии.

Владимир Щекин — единственный из зампредов, не удостоившийся личной фотографии на сайт правительства, курирует минлесхоз и министерство общественной безопасности и обеспечения деятельности мировых судей в Пензенской области.

Каждый из вышеупомянутых нами чиновников делает свою работу, но не всегда делится её результатами. Очевидно, большая часть деятельности этих чиновников остаётся за кадром и вне пресс-релизов пресс-служб. Однако в то же время за каждым из зампредов есть нижестоящие структуры, по эффективной деятельности которых можно оценивать и работу самих зампредов.

Кто-то из них сегодня работает на передовой, кто-то - большую часть времени проводит в кабинетах и на совещаниях. Кто-то из них чаще, чем остальные, становится объектом критики пензенских журналистов - деятельность Ларисы Рябихиной, Олега Ягова и Виктора Кувайцева нет-нет, да подвергается разносу  в пензенских СМИ.

Вот, казалось бы, только вчера мы цитировали главного редактора газеты «Улица Московская» Валентина Мануйлова, который называл того же Виктора Кувайцева бесполезным. Как уже сегодня за чиновника вступились авторы телеграм-канала «Сурский край», заявившие, что Кувайцев-то как раз один из тех, кто эффективен и приносит пользу команде. В общем, критика —вещь субъективная.

В то же время об Алексее Костине и Владимире Щекине независимые журналисты  не пишут совсем ничего. Значит ли это, что о них совсем нечего писать?

Сегодня мы предлагаем нашим читателям выступить в роли критиков и ответить на вопрос: кто из зампредов пензенского правительства работает «на расслабоне»?

Минимальная оценка деятельности чиновника — 1, максимальная  — 5 баллов. Голосуйте! Через неделю подведем итоги! 

Похожие статьи