Мэрия ищет заместителя Басенко по объявлению
Светлана Филиппова
Светлана Филиппова

Резонансным событием  показалось активисту «Левого фронта» Сергею Падалкину размещение  сотрудниками горадминистрации на сайте объявлений вакансий на должность заместителя мэра и начальника управления. Своими мыслями он поделился в своем телеграм-канале.

Сделанные скрины оказались не фейком. Размещение вакансий на должности заместителя главы администрации и начальника управления экономики подтвердили в пензенской мэрии:

«Да, действительно администрация города Пензы размещает вакансии на сайте крупнейшей российской компании интернет-рекрутмента HeadHunter. Это подход к подбору кадров позволяет организовать социальный лифт. Любой кандидат, отвечающий квалификационным требованиям, может сделать карьеру на муниципальной службе на основе своих способностей и таланта вне зависимости от социального положения и родственных связей».

На самом деле, нормальный современный подход. Город действительно нуждается в обновлении кадров. Кто знает, может где-то в Пензе скрывается настоящий специалист по земельным вопросам, но не рискует участвовать в конкурсе — многие же до сих пор считают, что без блата на работу в госучреждения попасть сложно.

Что ж, посмотрим, кто станет следующим вице-мэром и поможет ли в подборе достойного кандидата сайт объявлений.

Напомним, в начале марта пост заместителя главы администрации города по земельным и градостроительным вопросам покинул Магомед Агамагомедов. Тогда обязанности заместителя мэра были возложены на Олега Денисова. Чуть позже в качестве зама мэра был предствлен Дмитрий Жуков.

Похожие статьи