Иван Белозерцев на следующей неделе выступит с инвестиционным посланием
Мария Сайганова
Мария Сайганова

В понедельник, 27 января, губернатор выступит с инвестиционным посланием, на котором подведёт некоторые итоги работы правительства и муниципальных образований по развитию социально-экономической сферы и обозначит основные задачи и планы развития Пензенской области.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, глава региона  также озвучит ряд поручений, связанных с реализацией Послания Президента РФ Федеральному собранию, улучшением инвестклимата и привлечением инвесторов, расширением мер поддержки регионального предпринимательства.

 Напомним, что на последнем инвестиционном Послании, которое состоялось в марте 2019 года, Иван Белозерцев  также уделил вопросам поддержки бизнеса. Тогда глава региона призывал предпринимателей активнее участвовать в программах льготного кредитования:

«Особое внимание нам необходимо уделить социальному предпринимательству. Это направление надо развивать более активно. Прошу руководителей профильных исполнительных органов государственной власти, глав городских округов и муниципальных районов консолидировать усилия и включаться в данную работу более динамично».

На последнем инвестпослании глава региона также требовал свести к минимуму бюрократические процедуры, с которыми сталкиваются начинающие предприниматели.

Похожие статьи