18° ... 18°, ветер 3 м/с
94.32
100.28
Гражданин Тузов,  Вам на выход!
"Пенза-Онлайн"
"Пенза-Онлайн"

В Пензенском регионе продолжают ждать официальной информации об одобрении Президентом кандидатуры Ивана Белозерцева на переизбрание на второй срок. 

Конечно, мысли большинства пензяков сейчас далеки от политики, каждый день  как сводки с фронта приходят сообщения об очередной смерти из-за коронавируса. К сожалению, среди скончавшихся немало медицинских работников.  Докторов и медсестер надо спасать, хотя пока в областном центре эту проблему, по всей видимости, стараются замалчивать.

Однако в политически активной части пензенской тусовки тема с выборами продолжает обсуждаться в различных аспектах. Например, в «желтом доме» говорят о том, что редактор пензенского портала Александр Тузов якобы пытается убедить пензенский бомонд в том, что в скором времени Правительство Пензенской области может покинуть вице-губернатор Лариса Рябихина. Причем именно с ее сливом —  это часто используемая Тузовым формулировка, как говорят, он будто пытается связать информационную атаку на него.

Через исполнителя пытаются выйти на заказчика?

Наша точка зрения — если все обсуждаемое — правда — гражданин Тузов, как обычно, пытается всех развести и особенно свою «патроншу». Нет, Александр Владиславович, от Вас просто устали!  Грязь и сплетни, которые вы разводите на своем ресурсе, с учетом того, что ситуация с губернатором практически устаканилась, просто никому не нужны.

Сегодня все настолько прозрачно, что все, кому надо, знают и без вас, у кого какое гражданство, кто и за какие деньги строит коттеджи и какой бизнес имеет. Да и для слива есть телеграм-каналы, которых в регионе уже как грязи. А уж узнать, кто является автором конкретного  телеграм-канала под силу любому талантливому программисту, не говоря уже о сотрудниках спецслужб. Народ устал от мерзости, дошло уже до того, что человек, на которого не нагадил Тузов, в Пензе не считается приличным. 

Поэтому сливают явно не Рябихину, как раз напротив, по-видимому, Рябихина пытается дистанцироваться от одиозного помощника, а гражданин словно  цепляется за ее подол, преданно смотрит в глаза и говорит: «умрем только вместе». 

Мы уже писали: Рябихина Нужна Белозерцеву. В регионе возникает и, судя по всему, будет возникать много вопросов с нужным «тем кому надо» бизнесом; в большом хозяйстве постоянно возникают вопросы, которые надо решать, кто будет нейтрализовывать недовольных и пачкать руки.…  Опять же здравоохранение — серьезная тема, должен кто-то отвечать за нее. Руководителя как такого сегодня в Минздраве нет. А Рябихина — куратор, всё в её власти, всегда должен быть кто-то крайний… Поэтому мы не думаем, что в ближайшее время Лариса Юрьевна может покинуть пензенское Правительство.

Пассажи телеграмм-каналов про то, что уход Рябихиной может стать условием выдвижения Белозерцева на второй срок, рассчитаны, по нашему мнению, на дилетантов. Нам понятно, почему об этом может говорить Тузов, но зачем это другим — непонятно. Неужто люди до сих пор верят в рациональные решения власти?

Источник фото: https://pandia.ru/

Похожие статьи