Блогеры потеряли пензенского мэра
Алина Ежова
Алина Ежова

На этой неделе мэр Пензы Александр Басенко не был замечен в публичных выступлениях и мероприятиях. Местные блогеры забеспокоились: куда исчез  новый градоначальник в самый сложный период, когда губернатор борется с нерадивыми управляйками и делает разносы за неубранные улицы. Почему об этом молчит мэр?

«Интересное наблюдение. На этой неделе куда-то пропал мэр Пензы Александр Басенко. Градоначальник на старте своей карьеры в Сурском крае был высоко активен. Постоянно выезжал с проверками на места. Но где он теперь? Почему мэра нет на передовой борьбы со снегом? Вместо него с Мельниченко на рейды по Пензе ездит бывший мэр Кувайцев. Что-то не так в этой картине…», - пишет телеграм-канал «Сурский край»

Кого-кого, а Виктора Николаевича Кувайцева в отсутствии желания попозировать на камеры упрекнуть нельзя, помнится,  многие наоборот порицали его за излишнее позерство.

Мы промониторили новости сайта пензенской мэрии и действительно не нашли ни одного упоминания о мероприятии с участием Александра Басенко. То ли он перешел на абсолютно кабинетную работу, то ли кадровые перемены в пресс-службе сыграли свою роль. Кстати, вчера в горадминистрации рассказали о новом начальнике управления экономического развития.  Ведомство стала возглавлять Марина Плотникова, до назначения в городскую администрацию работавшая экономистом в строительной компании города Москвы.  

Басенко перетаскивает в Пензу своих людей. Возможно, формированием новой команды и занят сейчас пензенский мэр, предоставив чиновникам рангом повыше разбираться с сугробами и «управляйками». Только зачем нам эти новые лица, если комфортная среда в Пензе от числа новых лиц в администрации пока никак не повышается.

В общем, блогеры и не блогеры ждут от Басенко реального улучшения ситуаций во дворах и городских магистралях, а не только перетасовки управляющих кадров.

Похожие статьи