А вдруг война? Органы власти Пензенской области прирастают людьми в погонах
Владислав Беляков
Владислав Беляков

Очередные кадровые перестановки произошли в правительстве Пензенской области. Сменился министр труда, социальной защиты и демографии.

Евгений Трошин, который занимал министерский пост с 2015 года, увольняется по собственному желанию. Последним его рабочим днем станет 31 мая. А 29 мая на своей страничке в Фейсбуке Евгений Трошин написал следующее:

«Друзья мои, всем доброго дня! Телефон разрывается по поводу «сенсации». Ничего крамольного здесь нет, я действительно решил немного отдохнуть и сменить сферу деятельности и направление. Иван Александрович Белозерцев выслушал меня и поддержал! Министр — это всего лишь должность, занимать ее вечно невозможно».

Сегодня же стало известно о том, кто займет кресло министра труда, социальной защиты и демографии Пензенской области. По сообщению пресс-службы правительства, с 3 июня к исполнению обязанностей министра приступит Алексей Качан.

Алексей Андреевич Качан родился 31 октября 1979 года в Ярославле. В 2001 году окончил Военный финансово-экономический университет по специальности «Финансы и кредит», в 2008 году — Пензенский государственный университет по специальности «Юриспруденция». С 1996 по 2018 годы проходил службу в Вооруженных силах РФ. С января 2019 года занимал должность первого заместителя министра экономики Пензенской области.

Таким образом, количество бывших военных среди чиновников правительства Пензенской области продолжает расти. Только два дня назад заместителем министра промышленности региона был назначен экс-начальник УГИБДД по Пензенской области Сергей Буйлов. Сегодня — новый человек в погонах. Что правильно. А вдруг война?

Но вернемся к Трошину. И пусть Евгений Александрович не смог разрулить ситуацию с демографией в Пензенской области — она, увы, весьма печальна, зато смог внести в нее посильный личный вклад, став многодетным отцом. Коллектив редакции «Пенза-Онлайн» желает Евгению Трошину удачи!

Похожие статьи