Премьер Симонов выпал из информационного пространства
Светлана Филиппова
Светлана Филиппова

Внимательные читатели нашего издания заметили, что из информационного политического поля абсолютно выпал премьер Николай Симонов. Он не участвует в ежедневных брифингах кабинета министров, не было его и среди участников делегации Пензенской области на Петербургском международном форуме.

Как-то выпал он из серьезной информационной повестки. То ли дело было раньше: и проблемы с обманутыми дольщиками разруливал, и штаб по борьбе с ковидом возглавлял, и споры между предпринимателями разруливал.

Сейчас масштабы уже не те. Нам удалось найти 7 упоминаний о его деятельности. Три из них касалось участия премьера в торжественных мероприятиях в качестве и о главы региона, когда он поздравлял с профессиональным праздником медиков и соцработников, а также открывал Доску почёта. Еще три — касались темы  РЖД .Кроме того, судя по новостям, премьер встречался с бизнес-омбудсменом Мордовии и подписал постановление об отмене всеобщего масочного режима. На этом для читателей его публичная деятельность заканчивается. В июле его упоминания в СМИ еще не было.

Позабросил Николай Петрович и свой телеграм-канал. Последняя запись в нем датируется 21 июня и посвящена встрече с бизнес-омбудсменом Еленой Юрченковой. То ли не хватает времени у Николая Петровича для рассказов о своей работе, то ли цели такой сегодня не ставится.

Но мы-то уверены, что Симонов — боец невидимого фронта.  За время борьбы с коронавирусной инфекцией и решения проблем дольщиков Симонов показал себя как неплохой антикризисный управляющий.

Да и неплохие отношения  он имеет практически со всеми бизнес-кланами. Только успехами своими не всегда делится. Возможно, от этого к нему и возникают вопросы у простых созерцателей политических процессов в регионе.

Источник фото: https://pnzreg.ru/

Похожие статьи