Директор пензенской строительной фирмы задолжал государству более 15 млн рублей


Как сообщает региональный СУ СК РФ, на руководителя строительной компании в Пензе завели уголовное дело за сокрытие суммы в особо крупном размере.
У организации имеются недоимки по уплате налогов и страховых взносов на общую сумму более 15 миллионов рублей.
Директор строительной компании прекрасно знал, что налоговой были приняты меры по взысканию этих средств, и организовал расходование денег, минуя расчетный счет и кассу предприятия.
Таким образом, руководитель организации скрыл не менее 11 млн рублей.
Отметим, что для возбуждения уголовного дела понадобилось взаимодействие целого ряда силовых структур: регионального следственного комитета, УФСБ, управления по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции УМВД России по Пензенской области, УФНС региона.
Узнать, кто же этот руководитель у нас пока не получилось. Старший помощник руководителя регионального СУ СК РФ Татьяна Махницкая отказалась нам предоставить более конкретную информацию.
Недавно мы писали о том, что проблемы с законом могли возникнуть у двух строительных магнатов — у руководителя «Пензагорстройзаказчика» Вадима Боринштейна либо у гендиректора «Мегастроя» Михаила Швыркалина.
Однако как нам стало известно из конфиденциальных источников, речь идет не о вышеперечисленных лицах, а о некоем третьем застройщике.
Отметим, что в настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного налогового преступления. Расследование уголовного дела продолжается.