У каменского «Дорожника» остался последний шанс
Сергей Зимин
Сергей Зимин
Обеим футбольным командам из Пензенской области, выступающим в первенстве МФС «Приволжье», похоже, не суждено решить свои локальные задачи.

6666.jpg

После того как «Дорожник» в полуфинальной серии розыгрыша Кубка МФС «Приволжье», действующим обладателем которого пока еще остается, по сумме двух матчей уступил дорогу в финал команде «Химик-Август» из чувашского поселка Вурнары, основная цель для него осталась одна – третье место в первенстве. Однако даже максимально возможный результат в оставшихся матчах не гарантировал каменской команде итогового призового места.

Решение задачи «дорожники» осложнили себе сами, не сумев одержать победу в своем предпоследнем домашнем матче первенства. В нем каменская команда принимала на своем поле «обидчиков» по кубковому турниру. Футболисты амбициозного коллектива из Чувашии, в планах которого значится выигрыш обоих приволжских турниров и выход на следующий сезон в ПФЛ, в отличие от первого кубкового поединка с «дорожниками» не позволили своим оппонентам отметиться хотя бы одним забитым мячом.

В свою очередь, «химики», по разу отличившись в концовках каждого из таймов, добились победы, весьма им необходимой в борьбе за итоговое первое место в первенстве. Причем оба гола футболисты «Химика-Августа» оформили при игре в меньшинстве.

 Если вспомнить, что практически в аналогичной ситуации «Дорожник» дома проиграл и димитровградской «Ладе», то поневоле можно прийти к выводу, что удаления соперников «дорожникам» идут отнюдь не во благо, а, скорее, наоборот.

Тем временем пензенский «Зенит» проиграл свою локальную битву. Лишь положительный исход гостевого поединка с молодежной командой саранской «Мордовии» оставлял зенитовцам шансы на итоговое шестое место. Но, забив в Саранске усилиями Артема Леднева один мяч, футболисты «Зенита», в свою очередь, пропустили четыре. Причем автором всех голов «Мордовии-М» стал один игрок – Радик Юсупов.

После поражения от саранской команды «Зенит» лишился всех шансов на шестое место. Да и седьмую позицию зенитовцам надо еще постараться удержать. В этом плане для них важна каждая игра из оставшихся двух. В том числе и ближайшая, в которой им в Тольятти надлежит встретиться с «Акроном». Исход этого матча, кстати, попутно имеет важное значение и в определении команды, которая по итогам первенства займет третье место.

Из-за своего поражения от «Химика-Августа» футболисты «Дорожника» не сумели воспользоваться очередным подарком от коллег из «Акрона». Тольяттинский коллектив неожиданно проиграл молодежной команде «Сызрань-2003», которую каменцы «драли» и в хвост, и в гриву как в первенстве, так и в Кубке. И малюсенькую надежду этим поражением «Акрон» для «дорожников» оставил.

До окончания первенства каменцам осталось провести всего лишь одну игру. При минимальном отставании от «Акрона», которому предстоят два матча, шансы на комплект бронзовых медалей любительского первенства для «дорожников» хоть фактически и сводятся к нулю, но все же еще остаются.

Как известно, надежда умирает последней. Все зависит не только от результата последней игры «Дорожника», но и от того, сколько сумеет набрать в своих матчах «Акрон». В том числе и от исхода поединка тольяттинской команды с «Зенитом», для которого давно уже все потеряно. Ну, разве что кроме чести.
Источник фото: https://wallpaperscave.ru/sports/soccer/15425

Похожие статьи