Пензенский «Локомотив» вышел в полуфинал PARI Кубка России по регби
Кристина Тихомирова
Кристина Тихомирова

Пензенский регбийный клуб «Локомотив» на своем поле обыграл «ВВА-Подмосковье» в четвертьфинале PARI Кубка России. Матч, состоявшийся на стадионе «Первомайский» в воскресенье, 13 августа, завершился со счетом 22:20 в пользу хозяев.

Комментируя исход встречи, главный тренер «железнодорожников» Александр Янюшкин признал наличие проблем с составом и недостаточную сыгранность связок. Это обернулось счетом 10:17 после первой половины встречи.

«В перерыве мы поговорили, внесли некоторые коррективы, запланировали замены. Ну и, безусловно, свои проблемы были заметны у нашего соперника. Так что тактически тренерский штаб все угадал верно», – заявил наставник «красно-зеленых».

Впервые весь матч за основу провел сын тренера Андрей Янюшкин, до этого выпускавшийся на 20-30 минут.

«В 19 лет играть десятым номером столь важную встречу очень непросто, к тому же Андрей впервые провёл весь матч за основу. Но он справился», – отметил отец.

Сам игрок заявил, что в целом доволен своем выступлением, хотя с дополнительной обязанностью по исполнению штрафных и реализаций он справился лишь единожды.

«Да, здесь многое не получилось, хотя на тренировках много времени отрабатывали удары по воротам. Не знаю, с чем связаны промахи. Может быть, переживания, может быть, что-то недоработал. Вообще было очень волнительно, потому что понимал, что у нас очень серьезный соперник и очень хотелось показать все свои лучшие качества. Думаю, дальше будет лучше», – добавил Андрей Янюшкин.

В полуфинале турнира «Локомотив» сыграет с победителем пары «Красный Яр» – «Металлург», которые встретятся в 14:30 в понедельник, 14 августа. Полуфинальная игра пройдет в Пензе 3 сентября.

Источник фото: пресс-служба РК "Локомотив"

Похожие статьи