«Локомотив-Пенза» досадно уступил «Енисею-СТМ»
Влад Языков
Влад Языков

Счет на 36 секунде открыли гости, однако на 20 минуте Сергей Янюшкин получил возможность пробить штрафной по воротам и не промахнулся – 3:5. Затем пензенские железнодорожники перехватили инициативу и повели – 8:5. Однако к концу первого тайма гости сравняли счет — 8:8.

На 44 минуте «Локомотив» получил право на штрафной, Сергей Янюшкин выбрал удар по воротам и «железнодорожники» снова повели – 11:8. Закрепил преимущество на 52 минуте Валерий Хлутков, положив мяч в зачётку «Енисея». Сергей Янюшкин добавил реализацию – 18:8.

На 54 минуте право на штрафной заработал «Енисей-СТМ». Удар по воротам принес соперникам три очка— 18:11.

На 74 минуте «Локомотив-Пенза» остался в меньшинстве – жёлтую карточку получил Тамерлан Хубаев. «Енисею-СТМ» удалась попытка, добавив команде пять очков — 18:16, а на 79 минуте гости заработали штрафной в пятиметровой зоне, что позволило команде из Красноярска вырваться вперед и одержать победу в матче со счётом 18:21.

Потерпев досадное поражение, «Локомотив-Пенза» остаётся на четвёртой строчке турнирной таблицы.

Источник фото: пресс-служба РК "Локомотив-Пенза"