24° ... 24°, ветер 5 м/с
94.09
100.53
За что Владимир Путин наградил Ивана Белозерцева
Светлана Филиппова
Светлана Филиппова
Вчера Президент РФ Владимир Путин наградил губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева орденом Почета за достигнутые трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу.

1.JPG

Новость о том, что пензенский глава региона удостоился высокой награды, появилась еще прошлой осенью.

— Безусловно, она принадлежит не только мне лично как губернатору. Награда Президента РФ принадлежит и тем, кто ежедневно работает в моей команде в интересах региона, делает все для развития Пензенской области. Высокая оценка главы государства является значимым стимулом для дальнейшей активной и успешной работы ради нашей области. Задач много, — написал тогда Иван Белозерцев в Твиттере.

11.png


Вчера же Владимир Путин лично вручил награду пензенскому губернатору.

Отметим, что Иван Александрович занял пост главы региона в непростой для всей России период: время санкций и экономического кризиса. За трехлетнее руководство губерния смогла выйти на некий новый уровень.

Именно в Пензенской области были внедрены стратегические пилотные проекты. Они, впрочем, и могут свидетельствовать о том, что Пенза интересна федеральному центру. Федеральные деньги грамотно расходуются и как следствие — в регионе появляются обновленные инфраструктурные конструкции. Сегодня мы не затрагивает сферы сельского хозяйства, производства и инноваций — там продвижение безусловно есть. Но мы пока говорим о глобальном строительстве в Пензенском регионе.

Реконструкцию моста в Каменке местные жители ждали не один десяток лет. А за отремонтированный Свердловский — тысячи автолюбителей говорят «спасибо».

Активно реконструируется набережная.Площадь Ленина совсем скоро будет покрыта гранитом. А дороги Пензы, к слову, считаются одними из лучшими в Поволжье.

За три года в регионе появилось несколько новых школ, бассейнов и перинатальный центр. Оснащенный самым современным оборудованием.

Совсем скоро завершится строительство Спасского Кафедрального собора. На очереди — цирк и фонтан, на реконструкцию которых удалось выбить чудовищно огромные деньги.

Неслучайно, ряд экспертов называют деятельность Ивана Белозерцева «стройкой века».

Коллектив портала «Пенза-Онлайн» искренне поздравляет Ивана Александровича с высокой наградой и желает ему неиссякаемой энергии и успехов во всех начинаниях!

Похожие статьи