Владимир Путин может прилететь в Пензу на следующей неделе
Журналист
Журналист
Из конфиденциального источника портала «Пенза-Онлайн» нам стало известно о том, что в следующий понедельник 27 ноября наш город может посетить Президент РФ Владимир Путин. Предполагается, что в этот день произойдет открытие перинатального центра, возводящегося на ул. Лермонтова.



Отметим, что Пензенский перинатальный центр начал строиться в 2014 году в рамках Федеральной программы развития перинатальных центров в РФ, реализуемой совместно Минздравом, Фондом обязательного медицинского страхования, региональными властями и госкорпорацией «Ростех».



Общая стоимость проекта превысила 2,5 млрд. рублей. Вместе с тех каждый из нас должен понимать, что столь большие финансовые средства были вложены не в обычную больницу. Это центр высоких технологий, оснащенный новейшем оборудованием. И медицинская помощь, которую тысячи женщин региона вынуждены были получать в столице или за рубежом, теперь доступна в Пензе. Семь этажей, 130 коек, 28,5 тыс. кв. метров, до 8 тысяч рожениц в год.

Кстати сегодня наш город посетил седьмой за полгода федеральный министр. Глава министерства транспорта РФ Максим Соколов вместе с полпредом Президента РФ в ПФО Михаилом Бабичем торжественно откроют сегодня Свердловский мост, реконструкция которого завершилась совсем недавно.

Источник фото: https://www.vesti.ru

Похожие статьи