Посол КНДР выразил желание посетить Пензенский регион
"Пенза-Онлайн"
"Пенза-Онлайн"

Встреча губернатора с чрезвычайным и полномочным послом Корейской Народно-Демократической Республики в РФ прошла на Петербургском международном экономическом форуме.

«Считаю, что пришло время открывать новые страницы наших взаимоотношений», — сказал глава Пензенской области. — «Наш регион является значимым промышленным и аграрным центром. Есть несколько отраслей, в которых мы достаточно эффективно развиваемся — это станкостроение, производство электронных изделий, запорной арматуры, технических средств охраны. Динамично развиваются сельскохозяйственная сфера и строительная отрасль».

Олег Мельниченко пригласил чрезвычайного и полномочного посла Корейской Народно-Демократической Республики в РФ посетить Пензенскую область, чтобы иметь возможность на месте определить дальнейшие пути взаимодействия.

«Я готов посетить ваш регион, — ответил Син Хон Чхоль. —  По возвращению в Москву я доведу до руководства свои рекомендации по сотрудничеству с Пензенской областью».

«Мы рады, что российский народ достигает больших успехов в деле защиты социально-экономической стабильности страны, даже в условиях продолжающихся санкций и давления со стороны западных стран. Хочу пожелать успехов и благополучия Пензенской области», — резюмировал посол.

Источник фото: https://pnzreg.ru/news/politika/444871/

Похожие статьи