Среди участников ПГ «Единой России» — два главных редактора пензенских СМИ: Иван Атяшкин и Анастасия Баязитова
Владислав Беляков
Владислав Беляков

Еще 37 человек зарегистрировано 17 апреля в качестве участников предварительного голосования «Единой России» по отбору кандидатов в депутаты Пензенской городской думы. Больше половины из них (21) — представительницы слабого пола. А общее количество участников на сегодняшний день составляет 117 человек.

Среди вновь зарегистрированных участников ПГ — действующие депутаты Игорь Костин, Михаил Шленчик и Сергей Лисовол. Таким образом, уже 17 народных избранников из прежнего созыва вновь приглядываются к депутатским креслам. Любопытно, что при общей массовой женской «атаке» (рекордное количество участников-женщин), единственная действующая женщина-депутат Ирина Воронина заявление о ее включении в список ПГ подавать пока не спешит. Хотя и состоит в партии «Единая Россия».

Также примечательно, что среди участников предварительного голосования уже два наших коллеги — представители СМИ. 22 марта зарегистрировался главный редактор ГАУ ПО «Региональное информационное агентство Пензенской области» (сайт РИАПО) Иван Атяшкин, а вчера, 17 апреля, — главный редактор сетевого издания «Столица 58» Анастасия Баязитова. Причем, и Иван, и Анастасия — беспартийные.

Отметим, что каждому участнику ПГ предстоит принять участие не менее чем в двух дебатах. Они проходят по выходным на базе ТРК «Экспресс» и транслируются в прямом эфире на сайте предварительного голосования https://pg.er.ru.

Документы для участия в процедуре ПГ принимаются до 30 апреля в Пензенском региональном исполнительном комитете «Единой России». В тот же срок можно подать документы на участие в образовательном модуле Высшей партийной школы «Политический лидер».

Напомним, предварительное голосование пройдет 26 мая. А выборы депутатов Пензенской городской думы состоятся 8 сентября — в Единый день голосования.

Похожие статьи