В Пензе в депутаты Законодательного Собрания рвётся медик-волонтёр
Светлана Филиппова
Светлана Филиппова

Пензенские единороссы готовятся к выборам.

Несмотря на пессимистические политические прогнозы пензенские единороссы-таки уверены в том, что выборы в сентябре состоятся, хотя в этом не уверены даже федеральные политологи.

В регионе началась регистрация кандидатов предварительного голосования «Единой России».  По его итогам определят кандидатов для последующего их выдвижения от партии «Единая Россия» на выборах депутатов Законодательного Собрания седьмого созыва

 Регистрация кандидатов началась 9 марта и продлится по 28 апреля. Само голосование пройдет в электронном формате с 23 по 29 мая, итоги партия планирует подвести 31 мая. Об этом рассказал на заседании организационного комитета процедуры секретарь регионального отделения «Единой России» — губернатор Олег Мельниченко.

«Выборы депутатов Законодательного Собрания Пензенской области седьмого созыва состоятся 11 сентября. 36 депутатских мандатов распределяться между 18 депутатами по одномандатным избирательным округам и 18 мандатов будут замещаться по итогам голосования за списки политических партий», — цитирует председателя оргкомитета региональный партийный сайт.

Олег Мельниченко отметил, что помимо предоставленных документов, каждый кандидат предварительного голосования обязан будет разместить в своем личном кабинете не менее двух видеороликов.

На заседании организационного комитета зарегистрировали первую кандидатуру — руководителя регионального отделения «Волонтеров-медиков» Марину Чарыкову.

По ее словам, участие в процедуре предварительного голосования дает возможность заявить региону о своих проектах и инициативах, но самая главная причина — желание помогать людям и защищать их интересы. В этом ей поможет ее пятилетний опыт волонтерской деятельности, уверена Марина Чарыкова. 

Регистрация избирателей в интеграции с сайтом «Госуслуг» будет проходить с 18 апреля по 27 мая.

В 2021 году предварительное голосование «Единой России» проходило с 24 по 30 мая онлайн во всех субъектах РФ, а в 42 регионах еще и очно на избирательных участках. Участие в процедуре приняли почти 12 млн избирателей по всей стране.

Ну, а мы с вами помним, как весной 2020-го итоги праймериз... не подводились. Всех подвел космонавт Александр Самокутяев, который, запутавшись в своей партийной ориентации, в последний момент перебежал от единороссов к справедливороссам. В прошлом году праймериз испортила DDoS-атака. Тогда количество запросов с различных IP-адресов превышает 15 тысяч в секунд

С нетерпением ждем  новых участников предварительного голосования и новых сюрпризов.

Источник фото: DDoS-атаку. Количество запросов с различных IP-адресов превышает 15 тысяч в секунд

Похожие статьи