С кем из лидеров партии пензенцы решили сходить в разведку
Светлана Филиппова
Светлана Филиппова
По традиции в четверг мы подводим итоги голосования, проходящего на нашем ресурсе, и создаем новое.



Скажем прямо: активности у читателей в выборе надежного партийного представителя мы не наблюдали. А по сравнению с предыдущим голосованием, количество пользователей, отдавших свои голоса уменьшилось в десятки раз.

Итак, что мы имеем.

Самым надежным посетители портала «Пенза-Онлайн» считают секретаря РО партии «Единая Россия» Валерия Лидина. Средний балл близок к четверке: 3,64. Почетное второе место занимает первый секретарь обкома КПРФ Георгий Камнев: средний балл — 2,2. Замыкает тройку лидеров Валерий Плахута с 2,03 баллами. Лидер ЛДПР Пензенского региона Александр Васильев смог получить 1,71 балла.

В принципе, наши эксперты проголосовали примерно также. Лишь оценки лидеры получили несколько ниже, чем те, которые им поставили обычные пользователи портала. Сравните:

44.png

Низкие оценки у лидеров ЛДПР и «Справедливой России» скорее всего, обусловлены невысокой активностью их в целом. Скажем, к примеру, не все из экспертов смогли назвать имя лидера либерал-демократов Пензенского региона. Имена же Валерия Лидина и Георгия Камнева часто мелькают на страницах СМИ. Правда, последнего — не всегда в положительном свете.

Ну, что переходим к новому голосованию. В начале недели немалого шума наделал материал газеты «Улица Московская», автором которого значится Валентин Мануйлов. Издание подвело результаты исследования Института региональной политики «Тридцать самых влиятельных людей Пензы и Пензенской области», 27 сентября – 9 октября 2017 года.

Указав, что рейтинговое исследование «Топ-30 влияния» было приурочено к двухлетней годовщине избрания Ивана Белозерцева губернатором Пензенской области и проведено ИРП после выборов в Законодательное Собрание и определения фигуры, которая будет представлять нашу область в Совете Федерации. В качестве еще одной предпосылки проведения Валентин Михайлович указывает начавшуюся фазу обострения между бизнес-группами за областные ресурсы.

Часть экспертов клуба «Пенза-онлайн» подвергла сомнению получившиеся результаты, предложив сделать подобный рейтинг на нашем ресурсе. Мы пошли инициативной группе навстречу, хотя мнения редакции и экспертов зачастую расходятся. А потому сегодня вам предлагаем голосование под названием «САМЫЕ ВЛИЯТЕЛЬНЫЕ ЛЮДИ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ».

Голосуйте и определяйте влиятельных людей Пензенского региона! Итоги подведем через неделю.

Похожие статьи