«Партия Роста» вновь без соперников на дебатах
Журналист
Журналист
Дарья Наумушкина

Вот уже второй раз кандидат от «партии Роста» по 147 Лермонтовскому избирательному округу Дмитрий Гайнуллин не находит себе политических соперников на дебатах.



Впервые такая ситуация сложилась во время дебатов кандидатов-одномандатников в эфире радио «Вести FM» в Пензе. Произошедшее тогда мы уже прокомментировали в материале «Очевидное-невероятное: пензенские кандидаты в депутаты игнорируют дебаты».

 На дебаты не явились Леонид Левин (партия «Справедливая Россия») и Андрей Мамонов (партия «Родина»). Для каждого было предусмотрено по 10 минут, в итоге весь тридцатиминутный эфир достался Дмитрию Гайнуллину.

Причина, по которой его оппоненты отказались от общения с избирателями, осталась за рамками радиоэфира.
Произошедшее же 7 сентября превращает описанную ситуацию в хорошую тенденцию. На дебаты с участием «партии Роста», которые состоялись в эфире телеканала «Россия 24», избиратели не дождались уже трех участников: представителей партий «ПАРНАС», «Гражданская сила» и «Коммунистическая партия «Коммунисты России».

 На этот раз речь шла о телеэфире и отведенных для донесения своей программы 40 минутах времени, которые достались «партии Роста». И снова ими воспользовался Дмитрий Гайнуллин, представляющий партию в региональном избирательном списке. Определенно, ему было, что сказать своим избирателям. Тем более что до выборов осталось уже менее 2 недель.



По итогам формирующейся тенденции игнорирования кандидатами в депутаты дебатов хочется задаться вопросом: может быть стоит включить в положения избирательного права некоторые спортивные нормы? Например, техническое поражение от неявки.

Похожие статьи