Лица пятой колонны. Завидная невеста Ольга Жулимова
Журналист
Журналист
В прошлом году мы знакомили читателя с лицами четвертой власти, в этом ― с лицами пятой колонны. Встаньте и снимите шляпы, господа! Впервые в нашей рубрике — представительница прекрасной половины борцов с «режимом», Ольга Жулимова.

1.jpg

Этапы славного пути


В отличие от наших предыдущих героев, Ольга не может похвастать долгими годами, проведенными в борьбе, подпольной работе, политических ссылках и тюрьмах. На передовую она выдвинулась всего пару лет назад. До этого, наверное, проходила подготовку молодого бойца. Судя по фотографиям в ВК-аккаунте нашей героини, подготовка шла на базе паба Harat’s и других буржуйских заведениях.

За этот небольшой промежуток времени активистка отметилась акцией в память о Борисе Немцове, сотрудничеством со штабом Навального, участием в протестных шествиях и митингах разной степени согласованности. И уже несколько раз успела оказаться на скамье подсудимых, правда, пока только по «административке».

Козырь в… декольте


Жулимову выгодно отличает от других оппозиционеров то, что она — девушка. Заметьте, до выхода нашей героини на авансцену движуха в той части пензенского политактива, которую публика любовно окрестил «либерастами», протекала откровенно вяло. Кроме человека-противогаза и похвастаться-то было нечем.

Но стоило появиться Ольге Игоревне — и по Московской уже бок о бок с ней маршируют сотни протестующих. Как-то быстро сложилось и оргядро правых. И, надо же, какое совпадение! — все, как один, юноши в возрасте от 16 до 36 лет. Все-таки есть она, женская магия. Устоять перед магией не смогла ни добрая половина коллег с левого фланга, ни даже стражи порядка. Поговаривают, что один отставной полицейский, ныне работающий в мэрии, посещает все мероприятия с участием Жулимовой и буквально следит за каждым ее словом и шагом. Эх, седина в бороду!

Но простым пензенским пацанам нелегко будет бороться за благосклонность Ольги. В симпатиях к ней подозревают богатых и влиятельных людей. Например, офис «Открытой России», где обосновалась активистка, по слухам, оплачивает сам экс-олигарх Ходорковский!

Будущий президент


Многих интересует вопрос — собирается ли активистка в обозримом будущем выступать в качестве кандидата на каких-либо выборах. Полагаем, что это так. Потому что как иначе объяснить состоявшееся в несколько последних месяцев политическое турне Жулимовой, явно призванное повысить симпатии будущих избирателей, особенно их консервативно настроенной части.

Первым пунктом турне стали Соединенные Штаты Америки. Заокеанская поездка широко освещалась в соцсетях. Вот Ольга позирует с винтовкой М-16 (или М-4, мы то в импортных товарах несильны, ибо патриоты). Вот расплылась в улыбке рядом с мужиком, у которого на груди сияет шестиконечная звезда (спокойно, Тузов, это просто местный шериф). А вот радостно бегает на лужайке перед Белым домом. Забегала ли в овальный кабинет (за печеньками) — доподлинно неизвестно. Поэтому сей момент мы оставили на усмотрение нашего художника.

На Руси поездка в Америку издавна была излюбленным методом политической борьбы. Не так давно аналогичный финт провернула Ксения Собчак, после чего показала фантастически результат 1,68%. Так что пензенская активистка могла бы успокоиться — сердца электората были покорены раз и навсегда. Но не такая наша Ольга. Не успела вернуться из США, как сразу улетела к другим нашим старым друзьям и геополитическим партнерам, в Израиль, где отметила очередной день рождения. Не даром в народе говорят: «Либерал без Тель-Авива ― что урюк без чернослива».

Совершенно очевидно, что лучший способ забить очередной гвоздь — это наведаться в Англию, на Украину, ну или хотя бы в Прибалтику. Но следующим пунктом активистки неожиданно стал Ростов-на-Дону. Вот она, женская логика…

Но смех смехом, а события, в которых так или иначе участвует Ольга, все чаще появляются на (веб-) страницах не только пензенских региональных, но и федеральных изданий. Так что не расслабляйтесь, парни-оппозиционеры, а то обходят вас на флажке.

Похожие статьи