План новогодних мероприятий в Пензе
Светлана Филиппова
Светлана Филиппова
Новогодние мероприятия в Пензе, судя по афише, обещают быть насыщенными!

3534535.png

Об особенностях проведения в Пензе новогодней кампании глава администрации города Пензы Виктор Кувайцев рассказал в ходе пресс-конференции в понедельник.

— Планируя, как Пенза встретит Новый 2019 год, мы постарались оборудовать основные площадки так, чтобы они были востребованы жителями всех возрастов и могли использоваться не только в период новогодних праздников, но и на протяжении всей зимы, — отметил он.


В связи с ремонтом площади Ленина каток залит на Фонтанной площади.

— В этом году в городе обустроено два знаковых места для народных гуляний, а значит будет в два раза больше праздничных событий.

Он уточнил, что обе площадки оборудованы музыкальным сопровождением, при этом созданы такие условия, чтобы музыка не мешала жителям близлежащих домов.

— В новогодние дни в Пензе пройдет около 100 культурно-массовых мероприятий. Речь идет не только о центральной части города — в каждом районе есть места, где будут организованы тематические праздники, и жители уже знают куда прийти, привести детей во время каникул, — сообщил глава администрации города.

Каждый день в вечернее время на площади Ленина открывается Домик Деда Мороза – он уже работает и пользуется большой популярностью у юных пензенцев.

Резиденция Деда Мороза со 2 по 8 января будет работать и в Детском парке с 11.00. Всех, кто хочет отметить 31 декабря Новый год у главной елки, ждут в 23.00. Праздник и дискотека здесь будут проходить до 3.00.

Также пензенцев ждут новогодние представления, шоу-программы, мастер-классы по фигурному катанию, скандинавской ходьбе, хоккейные матчи. Будут работать все учреждения культуры и спорта.

Владислав Чесноков сообщил, что на площади Ленина организована спортивная площадка.

— Она работает каждый день с 15 до 17 часов. Приглашаем жителей и на каток на Фонтанной площади, где ежедневно, кроме понедельника, до 21.00 здесь действует прокат коньков, — сказал председатель городского спорткомитета.

Он добавил, что на 14 хоккейных площадках будут работать дворовые тренеры, — сообщает пресс-служба городской администрации.

2.png

Полный список новогодних мероприятий доступен по ссылке.

Похожие статьи