«ПРОБИ» посетила делегация из Саратова
Журналист
Журналист
25-26 декабря в Пензу приехали предприниматели Саратовской области с бизнес-миссией.

DSCF8632.JPG

25 декабря Саратовская делегация посетила технопарк «Яблочков», где была организована встреча с бизнес-сообществом Пензенской области.

DSCF8638.JPG

Вначале встречи, начальник отдела по обеспечению деятельности технопарка «Яблочков» Кольцов Олег Петрович провел экскурсию по технопарку, где познакомил делегацию не только со структурой технопарка, но и с рабочими местами резидентов.

DSCF8666.JPG

В ходе экскурсии гости побывали в лаборатории прототипирования, в лаборатории анализа сигналов, в лаборатории мониторинга энергоэффективности объектов ЖКХ и бюджетной сферы.

Далее гости познакомились с компанией «ЛСД Электроникс» — производителя оборудования для военно-спортивной игры лазертаг, с современным технологиями и оборудованием для создания точных пластиковых макетов на 3D-принтере компании ООО «Юнимикс».

DSCF8720.JPG

Представители пензенских компаний, которые работают в IT-сфере «Streamwood» и ООО «Macecorp» сообщили собравшимся о направлениях и принципах своей деятельности, после чего обменялись контактами и договорились о дальнейшем сотрудничестве.

В стенах бизнес-инкубатора «Паршин» делегация познакомилась с производственным предприятием «Sagarti». Щипалкин Александр показал гостям свой цех по производству предметов освещения, где рассказал об особенностях работы с фарфором и этапах создания люстр.

DSCF8733.JPG

26 декабря в молодежном бизнес-инкубаторе на ул. Попова, 36 состоялся круглый стол для предпринимателей Саратова и Пензы с участием инфраструктур поддержки предпринимательства.

Представитель «Центра Кластерного Развития» познакомил присутствующих с направлениями деятельности, оказываемыми услугами и видах поддержки кластеров Пензенской области, а также дал свои рекомендации о проведении мероприятий, тренингов и выставок для предпринимателей Саратова.

В ходе круглого стола компании ООО «ЭнергоКруг» (резиденты технопарка «Яблочков») рассказали присутствующим о своем программном комплексе «Энергопредприятие». Представители компаний ООО «Цельс» и ООО «Интернет людей» предложили «ЭнергоКругу» варианты дальнейшего взаимодействия.

В завершении встречи представители делегации обсудили укрепление и расширение торгово-экономического сотрудничества и кооперационных связей между предпринимателями Пензенской областей.

Фото предоставлено организаторами мероприятия


Похожие статьи