Иван Фирюлин прокомментировал инвестиционное послание губернатора
Светлана Филиппова
Светлана Филиппова

Депутат ГосДумы разместил пост в Фейсбуке. Цитируем его полностью:

Как Депутат Государственной Думы и руководитель Ассоциации сельхозпроизводителей Пензенской области хочу прокомментировать инвестиционное послание губернатора, церемония оглашения которого состоялась 19 марта 2019 года.

«Как аграрию, особенно было приятно услышать от Ивана Александровича о том, что приток инвестиций в область в последние годы увеличился. Есть инвестиции — есть развитие. Ведь, как правильно отметил губернатор, «инвесторы принесли в регион новые технологии и новую культуру ведения производства». Это заставило подтягиваться до определенного уровня многих сельхозпроизводителей, которые поняли, что работать старыми методами уже невозможно», — прокомментировал Иван Фирюлин.

«Я благодарен главе региона за то, что он поднял в инвестиционном послании вопрос поддержки малых форм хозяйствования на селе, проблемы фермеров. Действительно, фермерские хозяйства, семейные фермы, малый бизнес на селе — это вопрос сохранения сельских населенных пунктов и это производство экологически чистых продуктов. Но конкурировать фермерам с мощными агрохолдингами, поставлять свою продукцию в сети, имея малые объемы производства, практически невозможно», — добавил депутат ГосДумы.

Он также отметил, что скромному производителю часто приходится не только платить входные бонусы, но и терпеть задержки оплаты поставленной продукции. И зачастую только срочное вмешательство власти помогает прекратить неправомерные действия магазинов.

«Я, безусловно, согласен с губернатором в том, что самая эффективная помощь малому бизнесу на селе — это развитие сельскохозяйственной кооперации. Ассоциация сельхозпроизводителей области, я уверен, тоже поддержат это важное направление. Над брендами нашей сельскохозяйственной продукции мы уже работаем. Дальнейшие наши действия будут направлены на то, чтобы объединить в кооперативы фермеров, работающих в одном направлении.»

От себя добавим, что о необходимости сельхозкооперации портал «Пенза-Онлайн» писал неоднократно. Подробно посмотреть можно здесь  и здесь.

Похожие статьи