XX Межрегиональный фестиваль авторской песни «Хопер-2020» пройдет в режиме онлайн
"Пенза-Онлайн"
"Пенза-Онлайн"

Межрегиональный фестиваль авторской песни «Хопёр» проводится в конце июля каждого года в районе детского лагеря отдыха «Солнечная поляна» (с. Куракино Сердобского района Пензенской области) и направлен на сохранение культурного и природного наследия Сурского края, территорий Прихоперья.

Фестиваль традиционно объединяет авторов-исполнителей и творческие коллективы разных регионов Российской Федерации. В этом году он должен был состояться с 24-го по 26-ое июля, но из-за действующих в стране и регионе ограничительных мер общение авторов со зрителями пройдет в формате онлайн.

Организатором онлайн-фестиваля является Сердобское местное отделение Пензенского областного отделения Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» при поддержке экологического движения «Зелёная волна».

Главной целью фестиваля является формирование активной гражданской позиции среди молодежи, граждан России в деле охраны природы и экологии, формирование экосознания и чувства бережного отношения к водным ресурсам Российской Федерации на примере реки Хопер.

Участники фестиваля – все люди доброй воли, неравнодушные к судьбе России, а также разделяющие идеи проведения фестиваля, его цели и задачи, порядок проведения и условия участия, — сообщает сайт регионального Министерства культуры.

Трансляция онлайн программы начнется 8 августа в 16 часов в социальных сетях Контакте: https://vk.com/hoperfest, в Фуйсбуке: https://facebook.com/groups/hoperfest, в Одноклассниках: https://ok.ru/hoperfest.

Похожие статьи