В Пензе прошел фестиваль авторской песни и поэзии
"Пенза-Онлайн"
"Пенза-Онлайн"

В Пензе завершился III Фестиваль авторской песни и поэзии «На крыльях алых парусов». Он проходил в рамках проекта «Дружба начинается с улыбки», направленного на оказание моральной поддержки граждан, прибывших с территорий Украины, Донецкой и Луганской народных республик, помощи в социальной адаптации и установлении дружеских отношений между эвакуированными гражданами и жителями Пензенской области.

Всего в фестивале приняли участие более 100 человек. Организатор мероприятия – генеральный директор Фестивального центра «Мечты Ассоль» Марина Дмитриева. Главными партнерами выступили министерство труда, социальной защиты и демографии Пензенской области и Центральный парк культуры и отдыха имени В.Г. Белинского, финансовую помощь в покупке призов для участников оказал депутат Законодательного Собрания Пензенской области Алексей Петров.

Участниками фестиваля стали друзья Фестивального центра «Мечты Ассоль» – дети и подростки с ограниченными возможностями здоровья, являющиеся воспитанниками школ-интернатов, социальных центров из города Пензы, Каменки, Нижнего Ломова и села Кичкилейки, люди пенсионного возраста - участники проекта «Дети войны», а также эвакуированные граждане, проживающие в пунктах временного размещения.

На мероприятии участники представили свои стихи и песни, выступили детские творческие коллективы и профессиональные музыканты из городов Пензы, Сердобска и Кузнецка. Главный гость Фестиваля —  группа «Любители этого дела LЭD» из города Саратова, — сообщает пресс-служба областного правительства.

Фото предоставлено министерством труда, социальной защиты и демографии Пензенской области

Похожие статьи