В предновогодние и новогодние дни драмтеатр посетили 30 тысяч пензенцев
"Пенза-Онлайн"
"Пенза-Онлайн"

8 января Пензенский драматический театр завершил новогоднюю кампанию сезона 2022-2023 годов. Новогоднюю программу «Время чудес» и сказку «Дюймовочка» артисты сыграли 45 раз, начиная с 23 декабря. Новогоднюю программу посетила почти 31 тысяча юных и взрослых пензенцев.

Четыре «ёлки» были благотворительными. Их посетило в общей сложности более двух тысяч зрителей. Общее же число тех, кто смог на благотворительной основе принять участие в новогодних мероприятиях, составило свыше 6 тысяч человек.

По традиции театра во время «ёлок» не были забыты и взрослые зрители. На малой сцене по вечерам шли камерные спектакли: одна из самых «долгоиграющих» постановок театра, комедия «Мужчина к празднику» по пьесе Надежды Птушкиной; драма «Двое» по пьесе Уильяма Гибсона; идущая с неизменным успехом документальная мелодрама «Хорошая» по пьесе Ольги Михайловой и Елены Исаевой; премьера прошлого сезона, моноспектакль «Телефонный разговор» по рассказу Кира Булычёва в постановке Никиты Кузина и исполнении Юрия Землянского. Все спектакли традиционно прошли с аншлагами, — сообщает пресс-служба регионального минкульта.

Уже с субботы, 14 января, в театре возобновятся вечерние спектакли. На малой сцене артисты покажут спектакль «Хорошая». 15 января на большой сцене пройдет премьера сезона — триллер «На бойком месте» по пьесе Островского.17 января зрители увидят на малой сцене спектакль «С училища» по пьесе Андрея Иванова.

Источник фото: https://minkult.pnzreg.ru/news/obshchestvo/19146/

Похожие статьи