В Пензенском краеведческом музее — новый директор
"Пенза-Онлайн"
"Пенза-Онлайн"

В Пензенском краеведческом музее назначен новый руководитель. Александра Сердцева на этом посту сменил Артём Павлихин. Об этом официально объявил заместитель министра культуры и туризма Пензенской области Владимир Карпов коллективу музея  16 февраля.

«Я рад влиться в коллектив музея, в котором работают настоящие профессионалы своего дела. У нас богатая история и огромный потенциал для развития. У меня много планов и новых предложений, так что будем работать сообща и стремиться к новым высотам», —  цитирует Артёма Владимировича пресс-служба Минкульта.

Краеведческий музей впереди ждет переезд с улицы Красной на улицу Белинского. Об этом говорил глава региона Олег Мельниченко в апреле прошлого года:

«Мы, наконец-то, сделаем в городе большой краеведческий музей. И у нас возникнет ядро города Пензы, туристическое, как раз туризм выходного дня: вместе будут и картинная галерея, и краеведческий музей, и старая библиотека Лермонтова, и Спасский собор, и выход на центральную улицу города —  Московскую.

А в здании, где сейчас располагается краеведческий музей, разместим, так скажем, раздел, связанный в Великой Отечественной войной, плюс с локальными конфликтами: память об Афганистане, Чечне. Тогда у нас все в комплексе складывается».

Перед Артёмом Павлихина стоит серьезная задача переформатирования музея, в идеале с привлечением федеральных финансовых средств. Посмотрим, как с ней справится новый молодой директор.

Похожие статьи