В Пензе пройдет «народный open-air»
"Пенза-Онлайн"
"Пенза-Онлайн"

Международный фестиваль творчества и рукоделия «Канитель» в шестой раз пройдет в Пензе с 11 по 13 сентября. На территории набережной микрорайона Спутник при участии Центра поддержки НХП и ремесел Пензенской области разместится Ремесленная деревня с участниками более чем из 170 городов России и ближнего зарубежья. 

Ремесленная деревня - сердце фестиваля «Канитель». Гостей Фестиваля будут ждать ярмарка разнообразной и самобытной продукции, а также дегустации и многочисленные мастер-классы. Всего в Ремесленной деревне запланировано не менее 50 активностей. Зоны творческих мастер-классов расположатся также на площадке от международного ритейлера «Леруа Мерлен».

Мощным pre-party «Канители» станет III Симпозиум керамистов. На набережной развернется настоящая гончарная мастерская, в которой профессиональные гончары инклюзивного ремесленного центра «Капля Солнца» вместе с приглашенными гостями будут проводить мастер-классы на гончарном круге для всех желающих.

На VI «Канители» впервые развернется Фермерское подворье, где состоится дегустация и продажа продуктов собственного производства от лучших хозяйств.

Также в рамках Фестиваля гостей ожидают яркая музыкальная программа, работа детских площадок, всевозможные конкурсы и многое другое. А завершаться каждый день «Канители» будет огненным шоу или салютом.

Вход на территорию Фестиваля свободный!

Источник фото: http://pnzreg.ru/

Похожие статьи