В Картинной галерее пройдет презентация альбома Борисова
"Пенза-Онлайн"
"Пенза-Онлайн"

15 апреля в 15 часов в зелёном зале Пензенской картинной галерее им. К.А. Савицкого состоится торжественная презентация альбома Бориса Дмитриевича Борисова.

Его подвижническая жизнь многие десятилетия была тесно связана с одним из старейших и знаменитейших творческих Альма-матер в России - Пензенским художественным училищем им. К.А. Савицкого. И данное, максимально красочное и информативное издание, это не только дань памяти и уважения к человеку, внесшему значительный вклад, как в изобразительное искусство, так и в нелёгкое дело воспитания нескольких поколений молодых дарований, но и кирпичик в серьёзный репутационный фундамент Сурского края как территории огромных творческих исканий и открытий, возможностей и прорывов.

Давший путёвку в жизнь многим ярким и самобытным талантам из разных регионов России, Б.Д. Борисов стал без преувеличения настоящей легендой. И этот факт только усиливает нашу уверенность в том, что проект, осуществившийся стараниями большого количества неравнодушных людей, почти чудом, событие не просто местного, но и всероссийского значения. Экземпляры сборника безусловно пополнят и библиотечные фонды в разных городах нашей страны, и книжные собрания художественных учебных заведений.

Фото: Картинной галереи им. К.А. Савицкого

Похожие статьи