Картинная галерея приглашает на онлайн-экскурсию
"Пенза-Онлайн"
"Пенза-Онлайн"

24 августа в 16-00 состоится онлайн-экскурсия по выставке, на которой представлены не до конца понятые шедевры известнейших мастеров живописи.

Полные мистики и скрытых смыслов картины, загадки которых пыталось разгадать не одно поколение искусствоведов, в разные исторические периоды были созданы Босхом, Брейгелем, Гойей, Рембрандтом, Караваджо, Мунком, Магриттом и др.

За шесть веков, разделяющих нас, имена многих художников то возносились до небес, то растворялись в забвении. Все работы великих мастеров полны мистических образов и скрытых смыслов, опутаны загадками и тайнами которые вам предстоит приоткрыть. Репродукции сопровождаются описанием сюжетов, а для самых интересных и причудливых произведений подготовлены подробные расшифровки.

От некоторых картин невозможно оторвать взгляд. Возможно, все дело в атмосфере тайн и загадок, в которой они создавались, особенностях того времени. Или загадка кроется в личности художника? На эти вопросы попытаются ответить опытные экскурсоводы Пензенской картинной галереи, — сообщает пресс-служба минкульта.
Ссылка на трансляцию. 

Источник фото: https://minkult.pnzreg.ru/news/obshchestvo/17950/

Похожие статьи