Театр «У Моста» снова в Пензе и Кузнецке!
"Пенза-Онлайн"
"Пенза-Онлайн"

Участие театра «У Моста» в фестивале «Золотая провинция» — это ежегодная традиция, которой больше 9 лет! Каждый год пермский театр привозит на фестиваль свои премьерные спектакли и неизменно собирает полные залы!

Светлана Орешкина, Пенза (зав. театральным отделением Школы имени В. П. Чеха):

«Когда наш тысячный зал Пензенского областного драматического театра бывает переполнен?! Когда ставятся приставные стулья, а билеты разлетаются как горячие пирожки задолго до намеченного спектакля?! Когда в Пензу приезжает Пермский театр «У МОСТА», которым руководит Заслуженный артист России Сергей Федотов.

И это уже не просто традиция, а трепетное и восторженное ожидание любимого театра. Это безоговорочный Знак качества. Встреча с любимыми артистами, с настоящим искусством. Когда душа замирает в немом восторге, забывается время, собственные проблемы, и ты проживаешь вместе с артистами целую жизнь!

Сколько лет смотрю на это Чудо, знаю многих актёров лично и не перестаю задаваться одним и тем же вопросом после каждого спектакля: “КАК ОНИ ЭТО ДЕЛАЮТ?!” Как они заставляют тысячу сердец биться в унисон, в один такт здесь и сейчас?!»

В 2020 году «У Моста» с музыкальной комедией «Мачеха Саманишвили» получил ГРАН-ПРИ! А что приготовил он на Юбилейный XX фестиваль «Золотая провинция»?

Бытовая комедия «Детектор Лжи» В. Сигарева.

Это настоящая пьеса-фокус, название которой уже провоцирует на сумасшедшую лукавую игру с истинным и ложным! Это история, где за прозаическим существованием героев могут скрываться совсем неожиданные пронзительные и глубокие переживания…

Но самое главное, что «Детектор лжи» не смог бы появиться на сцене театра «У Моста», не будь в нём намёка на мистическую и таинственную составляющую: в обычную рутинную историю о жене, разыскивающей заначку, которую спрятал пьяный муж, действительно, врывается фигура из потусторонней реальности, ведь помощником в поисках оказывается не кто иной, как гипнотизёр со склонностью к донкихотству…

Советская комедия «Энергичные люди» В. Шукшина.

Общеизвестно, что  Федотов — мастер ставить комедии! А особенно гомерически смешные комедии!

Весёлая жизнь советского завмага Аристарха Петровича заканчивается, когда его жена Вера находит в его кармане любовную записку… В гневе она собирается донести прокурору на своего мужа и его подельников о нетрудовых доходах – спекуляциях и воровстве. Будучи в шаге от тюрьмы, герои прикладывают все силы для того, чтобы помирить главного героя с супругой, взывая к сочувствию, философствуя, угрожая, привлекая всё новых и новых персонажей в роскошную квартиру, где и разворачивается эта почти детективная  история. Удастся ли достичь примирения и не оказаться за решёткой?..

КУЗНЕЦК

14 апреля, 18:30 – «Детектор лжи»

15 апреля, 18:30 – «Энергичные люди»

На сцене Творческого центра «Родина», ул. Ленина, 210

Билеты: +7 929 766 16 32

ПЕНЗА

16 апреля, 18:30 – «Детектор лжи»

17 апреля, 18:00 – «Энергичные люди»

На сцене Драматического театра им. А.В. Луначарского, ул. Московская, 89

Билеты: +7 (8412) 56 30 46 или

«Детектор лжи» https://pnz.kassir.ru/teatr/detektor-lji-3#1031308

«Энергичные люди» https://pnz.kassir.ru/teatr/energichnyie-lyudi-3

Похожие статьи