Пензу ждёт ночь инквизиции и огонь средневековья
"Пенза-Онлайн"
"Пенза-Онлайн"

23 августа Пензу ждёт незабываемый и жаркий вечер! В Пензенской картинной галерее состоится вечерняя театрализованная творческая акция «Ночь инквизиции — огни средневековья».

У всех жителей и гостей города появится уникальный шанс перенестись на 600 лет назад в эпоху европейской инквизиции, религиозных судов, охоты на ведьм и борьбы с колдовством.  А поможет в этом сразу несколько творческих площадок, центральной из которых станет выставка «История боли».

Всех гостей ждёт театрализованное представление студии сценического фехтования «Бранд»; работа самой настоящей средневековой ярмарки; фотосессии с рыцарями, ведьмами и инквизиторами; мастер-классы для детей и взрослых; и, конечно, самое главное – бесплатные экскурсии по выставке «История боли», где перед каждым зрителем предстанут самые настоящие орудия пыток и казни, которые можно привести в действие.

Изюминка вечера – фаершоу «Огонь инквизиции», которое исполнит шоу группа «Солтис». Гвоздём программы станет прогулка с директором галереи по выставке «История боли» во мраке ночей средневековья при свете факела, — сообщает сайт регионального Министерства культуры и туризма.    

Программа театрализованной творческой акции «Ночь инквизиции – огни средневековья»

  • 18:00 – Театрализованное костюмированное представление «Преступление и наказание в средневековье», показательное выступление студии сценического фехтования «Бранд» (площадь перед центральным входом в Пензенскую картинную галерею);
  • 18:00-19:00 – Средневековая ярмарка (площадь перед центральным входом в Пензенскую картинную галерею);
  • 18:30 – мастер-класс для детей «Забавное средневековье»;
  • 19:00 – бесплатная интерактивная экскурсия по экспозиции «История боли»;
  • 19:30 – мастер-класс для взрослых «Череп и свеча» в технике угля.
  • 19:50 – фаершоу «Костер инквизиции» (шоу грппа «Солтис»)
  • 20:05 - «Вечерняя экскурсия с факелом» по выставке «История боли» (проводит директор галереи Кирилл Застрожный, участие строго по записи).
Источник фото: http://minkult.pnzreg.ru/

Похожие статьи