Пензенский Драмтеатр готовит для детей новую сказку
"Пенза-Онлайн"
"Пенза-Онлайн"

4 и 5 февраля на малой сцене Пензенского драматического театра пройдет премьера сказки по пьесе Сергея Белова и Сергея Куваева «Не хочу быть собакой».

Это весёлая и добрая история про то, как во дворе одного дома потребовалась собака для защиты от всяческих хищников и жуликов. А поскольку должность почётная и хлебная, то попробовать себя в роли собаки решили жители этого двора — Петух и Кот. Вдобавок ко всему настоящая собака по имени Мотя, которая вдруг объявилась во дворе, собакой быть не хочет, потому что очень не любить лаять, рычать и кусаться, — говорится в пресс-релизе минкульта.

Но в итоге всё становится на свои места, и героям сказки (вместе с юными зрителями) становится ясно, как важно каждому по-настоящему заниматься своим делом.

Роль собаки Моти исполнит Даниил Трушников, Кота сыграет Андрей Кулаев, а Петуха — Роман Романьков. Ставит спектакль заслуженный артист России Василий Конопатин.

Несколько дней назад прошла приемка макета декорации и эскизов костюмов к новому спектаклю. Декорация, придуманная главным художником Олегом Авдониным, представляет собой разноцветный и очень уютный (хоть и заброшенный) двор, а костюмы, нарисованные Мариной Смельчаковой — яркие, даже немного клоунские, но тем не менее точно и выразительно передают характеры героев.

Премьерные показы сказки «Не хочу быть собакой» пройдут два раза в день — в 11:00 и 13:00 часов.

Источник фото: https://minkult.pnzreg.ru/news/obshchestvo/19215/

Похожие статьи