За 4 месяца  в региональный бюджет более 72 млн рублей неналоговых доходов
"Пенза-Онлайн"
"Пенза-Онлайн"

Об этом сообщает сайт регионального Минимущества. 

За 4 месяца 2022 года Министерство государственного имущества Пензенской области обеспечило поступление в региональный бюджет неналоговых доходов в сумме 72,6 млн. рублей.

По сравнению с аналогичным периодом 2021 годом поступления в бюджет Пензенской области неналоговых доходов в 2018 году увеличились на 38 млн. рублей.

В состав доходов от использования государственного имущества входят поступления доходов, получаемые в виде арендной платы за пользование земельными участками, доходов от сдачи в аренду имущества, доходов от реализации имущества, доходов от продажи земельных участков и прочие неналоговые доходы регионального бюджета.

Увеличение поступлений неналоговых доходов против плана произошло, прежде всего, за счет эффективного использования государственного имущества, вовлечения в оборот новых объектов, реализации неиспользуемого имущества, проведения претензионной и исковой работы.

 *Создано при финансовой поддержке Федерального агентства по делам национальностей  в рамках субсидии на реализацию мероприятия по укреплению единства российской нации и этнокультурному развитию народов России.​

Похожие статьи